27 ноября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
20 ноя 2020 в 17:47

Соколова, почему районы города расположены не в алфавитном порядке?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 18:02

На Баррикадной/Рабоче-Крестьянской правильно что собрались ставить камеры. Только надо настроить еще их дополнительно на контроль пропуска трамвая. Проскочил перед носом трамвая при повороте, изволь штраф 1000 руб. заплатить. И отменить льготы 50% при оплате штрафов.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 18:14

и че толку?
если бы они выписывали уродам маршрутчикам штрафы тогда полезное дело

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:18

ул.64 Армии в Советском районе нет.

Гость
20 ноя 2020 в 18:20

Подожди, ещё всех оброком обложат.

Гость
20 ноя 2020 в 19:40

Почти бессмысленная трата значительных средств. С помощью регулирования светофоров можно улучшить ситуацию где и так нормально, например по проспекту Ленина.
С помощью светофоров нельзя разрулить Рабоче-Крестьянскую или перекрёсток на Пражской, которые можно улучшить только нарисовав дополнительные левоповоротные полосы.
А светофоры настроить можно и без дорогих систем, достаточно иметь обычное инженерное образование.

ОТВЕТИТЬ
Гена
20 ноя 2020 в 20:10

Я конечно всё понимаю, но КАК это будет "управлять дорожной инфраструктурой", например, на ул. Калинина — ул. им. Циолковского, или ул. Козловская — ул. Академическая, ведь там нету светофоров??
Или аналогично по парковкам - что она будет показывать, ведь парковом нету вообще, а те жалкие пара карманов и обочины вдоль дорог - всегда в будни забиты наглухо.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 ноя 2020 в 20:16

Что-то как-то подозрительно дёшево для такой глобальной системы. Два миллиона? Это стоимость пары хороших тепловизоров, например. А тут должны быть, ну навскидку - сотни и тысячи всяких датчиков, камер, светофоров, экранов и прочего и прочего... не говоря уже о дополнительных столбах, проводах и креплениях. Может редакция ошиблась в валюте и речь идёт о двух миллионах долларов? Да и то слабо верится....
Скорее всего речь в статье лишь об оплате интернета и облачного ПО, на год от силы. А на систему ИИ сейчас выйдет другая статья: "детям Сирии мы помогли, а в России ищем инвестора на .....".

Хотя нет, не выйдет. Они никогда не выходят.....

ОТВЕТИТЬ
Катерина
20 ноя 2020 в 20:25

Вообще странно конечно, до запуска осталось всего три недели - а система, судя по всему, весьма глобальная. Как они собираются успеть всё смонтировать в такие короткие сроки? Они вон освещение на переходах, столбы над которыми повсевместно монтировали перед ЧМ, до сих пор включить не могут, а тут - сотни и тысячи устройств.

20 ноя 2020 в 22:35

Что быдут фиксировать камеры Ворошиловского района?
Разрытые ямы и траншеи на улицах Козловской, Огарева, Академической, Социалистической?

дневник любителя времени мск
21 ноя 2020 в 00:04

то есть "красная волна" светофоров будет ещё жёстче тупить и заставлять тормозить перед каждым перекрёстком, погружая город в облака выхлопов? Если "интеллект" местных руководителей за десятки лет не смог наладить режим работы светофоров, то новая система за 2,2 млн .р разве справится??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 09:43

Под эту пандемию только ленивый не наварился

Волгоградец
21 ноя 2020 в 10:19

Необходимо запретить использование всех видов камер, которые фиксируют нарушение ПДД, до приведения дорог в нормативное состояние (отсутствие ям и колейности, наличие разметки, дорожных знаков). Какой искусственный интеллект на дорогах, если от волгоградских дорог ходоаку 2 раза в год ремонтируешь?

21 ноя 2020 в 18:10

Скайнет всё ближе!!!

21 ноя 2020 в 18:11

"Главпочтампт"

Журналисты v1 как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
21 ноя 2020 в 22:41

Эти деньги вкинули бы в ускорение строительства объездной дороги,а так все это херь,опять по карманам рассуют,а стадо опять сглотнет.

Загрузка...