Дороги и транспорт

В Волжском готовят к выходу на маршруты 15 московских трамваев

Средний возраст вагонов — 12 лет

Московские трамваи еще послужат жителям Волжского

Волжская автоколонна № 1732 готовит к выходу на маршруты 15 трамваев, переданных городу столичным перевозчиком «Мосгортранс». Сейчас вагоны проходят техническое обслуживание и перерегистрацию.

— Московские трамваи, выпущенные в 2007–2009 годах, были переданы Волжскому в рамках реализации программы обновления электротранспорта, — рассказали в мэрии Волжского. — Все трамваи находятся в удовлетворительном состоянии и проходят диагностику и техническое обслуживание. При необходимости специалисты предприятия выполняют ремонт или замену деталей, проверяют исправность ходовой части и электрооборудования.

Отметим, что трамвайные вагоны, поступившие из Москвы, оснащены усовершенствованным пультом управления, пассажирский салон оборудован мягкими креслами.

Поступившие 15 трамваев существенно пополнят подвижной состав МУП «Волжская автоколонна № 1732». Сегодня в Волжском ежедневно выходят на линию 30 единиц электротранспорта. Планируется, что московские трамваи начнут работать на городских маршрутах уже в начале декабря этого года.

Напомним, это уже не первый случай, когда общественный транспорт из Москвы продолжает работу в регионах. ГУП «Волгоградавтотранс» получил от «Мосгортранса» 20 автобусов «ЛиАЗ» большой вместимости, а в 2018 году 30 модернизированных вагонов «Tatra» с двусторонним расположением дверей получило МУП «Метроэлектротранс». Московские вагоны вышли на маршрут скоростного трамвая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем