V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт фоторепортаж В Волгограде в 15-градусный мороз закатывают в асфальт дороги

В Волгограде в 15-градусный мороз закатывают в асфальт дороги

Рабочие с утра работают в Краснооктябрьском районе

Рабочие в Волгограде вышли на ремонт дорог при —15 градусах

В Краснооктябрьском районе Волгограда сегодня, 5 декабря, бригада рабочих МБУ «Северное» проводит укладку асфальта на городских магистралях. Как сообщают читатели V1.RU, в 15-градусный мороз покрытие моментально превращается в лед.

По словам волгоградцев, покрытие тут же обледеневает и крошится

По сообщениям волгоградцев, активная деятельность с утра с использованием тяжелой дорожной техники и нескольких человек началась на малом проспекте Ленина возле театра «Царицынская опера» и в проезде между малым и проспектом Ленина у бара «Бавария».

В мэрии утверждают, что класть асфальт можно и в такую погоду

— Складывается впечатление, что сегодня на наших глазах происходит натуральное отмывание денег по контракту, — сообщил читатель V1.RU 5 декабря. — Всё, что дорожники утрамбовывают на проезжей части, тут же превращается в лед и рассыпается. Мы уже, в принципе, привыкли к укладке асфальта под дождем, но чтобы в лютые морозы — такое видим впервые.

Ремонитруют местный проезд проспекта Ленина от улицы Рихарда Зорге до Тарифной

Редакция V1.RU обратилась за комментариями в мэрию Волгограда. По сведениям мэрии, класть асфальт при -10 так же допустимо, как и в дождь.

— Дорожное предприятие ведет работы по реконструкции проезжей части на местном проезде проспекта Ленина в Краснооктябрьском районе от улицы Рихарда Зорге до Тарифной, — подтвердили в пресс-службе администрации. — Реконструкция осуществляется на средства экономии, ранее полученной при выполнении плановых работ по замене асфальтобетонного покрытия на другом участке улично-дорожной сети. Учитывая погодные условия, в асфальтобетонную смесь внесены специальные противоморозные добавки класса «теплый асфальт». Данная технология допускает проведение работ по асфальтированию при температуре окружающего воздуха —10 градусов на сухом, заранее подготовленном покрытии.

По окончании качество работ проверит лаборатория

В мэрии утверждают, что при завершении реконструкции дороги качество покрытия проконтролируют эксперты муниципальной лаборатории.

— Дорожный объект будет принят только в случае соответствия всем действующим требованиям и нормам, — заявляют в пресс-службе.

Деньги на магистрали выделены по остаточому принципу

Отметим, что технология «Теплый асфальтобетон» действительно позволяет производить, транспортировать, укладывать и уплотнять асфальтобетонные смеси при более низких, чем предусмотрено для обычных смесей, температурах. Однако, по сведениям из открытых источников, температура воздуха при этом не должна быть ниже —5 градусов. При этом сегодня с утра в Волгограде столбики термометров показывали от -13 до -15 градусов.

Редакция V1.RU просит прокуратуру Волгограда провести проверку по данному факту на предмет соблюдения технологии укладки асфальта и целевого использования бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем