V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности Водителям придется терпеть: ремонт многострадального моста Волжской ГЭС завершится не раньше следующего года

Водителям придется терпеть: ремонт многострадального моста Волжской ГЭС завершится не раньше следующего года

За два года подрядчик выполнил 70% от общего объема работ

Дорожные ограждения на мосту выставили еще в 2019 году 

Ремонт многострадального моста Волжской ГЭС завершится не раньше осени следующего года. Выполнив 70% работ, рабочие обещают за полгода справиться с оставшимся объемом.

— Мы завершили второй этап сложных работ на мостовом переходе Волжской ГЭС. Большое спасибо строителям за очень хороший темп, а жителям — за терпение. В 2021 году мы завершим работы третьего этапа и в полном объеме восстановим движение, — отчитался Андрей Бочаров.

За год дорожники восстановили девять тысяч квадратных метров дороги, ставшей головной болью для сотни автомобилистов из Волгограда и Волжского.

— Рабочие полностью обновили конструкции, сделали новые деформационные швы и застелили слои асфальта, — прокомментировали в пресс-службе областной администрации. — Подрядчик использовал литой асфальт, а также облегченные перила и ограждения, снижающие нагрузку на конструкции моста. За два года выполнено 70% от общего объема работ. На третьем этапе дорожники отремонтируют еще 7,3 тысячи квадратных метров.

Многообещающими планами чиновники делятся не в первый раз. Этим летом губернатор Волгоградской области заявлял, что к 1 октября загруженная дорога наконец «вздохнет полной грудью».

— Если бы мы полностью закрыли весь мост и мостовой переход, было бы больше проблем, — убежден губернатор. — Мы решили работать поэтапно, естественно, ограничивая движение. Мы извиняемся за неудобства, которые возникают у автомобилистов, но по-другому сделать нельзя. Повторюсь, что до 1 октября следующего года дорожное полотно будет окончательно готово. Работы внизу продолжатся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем