V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности «Чиновники игнорируют»: волгоградец пожаловался в прокуратуру на «улетающие» перила Астраханского моста

«Чиновники игнорируют»: волгоградец пожаловался в прокуратуру на «улетающие» перила Астраханского моста

Почти месяц назад Максим Гелунов обратил внимание администрации на ненадежные конструкции

Волгоградец утверждает, что перила можно раскачать легким прикосновением 

Волгоградец Максим Гелунов пожаловался на раскачивающиеся перила Астраханского моста в прокуратуру. По словам горожанина, за несколько недель администрация города так и не решила острой проблемы.

— Прошло больше двух недель с тех пор, как я показал раскачивающиеся перила моста в Ворошиловском районе, — напомнил Максим Гелунов. — Несмотря на обещания чиновников, они по-прежнему шатаются от легкого прикосновения. Когда эту картину увидела моя дочь, она сразу же сделала вывод: «Папа, на них опасно опираться. Перила могут упасть вместе со мной». Чиновники игнорируют вопросы безопасности, поэтому я обратился в прокуратуру, приложив к своей жалобе видео.

Месяц назад корреспонденты V1.RU писали о ненадежных ограждениях Астраханского моста. Тогда горожанин потребовал срочного ремонта, описав безрадостные перспективы.

— По непонятной мне причине в ходе ремонта моста летом этого года про безопасность пешеходов забыли, не заложив в бюджет ремонт полусгнившего пешеходного ограждения. Берусь утверждать, что состояние ограждения плачевное, потому что в ходе рейда ОНФ Волгоградской области это было зафиксировано совместно со специалистами. Так вот, в настоящее время перемычку, соединяющую перила моста и ограду на берегу, выломали, и перила моста начали качаться «на соплях». А поскольку опоры — это видно невооруженным глазом — конкретно сгнили, то облокачиваться на перила нельзя! Берегите себя и будьте бдительны!

В мэрии отреагировали на вопросы волгоградца и пообещали в ближайшее время укрепить опоры.

— До начала масштабной реконструкции на регулярной основе ведется работа по текущему содержанию объекта для обеспечения его безопасного состояния. В мае 2020 года подрядная компания обследовала перильные ограждения по всей протяженности мостового перехода. Места креплений, где была нарушена целостность сварных швов и опорных стоек, были усилены дополнительными накладками. В начале текущей недели проведен очередной осмотр состояния ограждения, по итогам которого выявлено два участка, где была нарушена целостность креплений перильных элементов к стойкам. Специалисты уже завершили работы по зачистке мест креплений и сварку конструкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем