V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Из вагона в маршрутку: пассажиров волгоградских электричек довезут автобусами до Кардиоцентра

Из вагона в маршрутку: пассажиров волгоградских электричек довезут автобусами до Кардиоцентра

Перспектива запуска нового мультимодального маршрута сейчас оценивается в Приволжской железной дороге

Билет будет единым на электропоезд и автобус

Приволжская железная дорога намерена организовать мультимодальный маршрут по схеме «поезд + автобус», который будет курсировать от остановочной платформы «Акварель» до перинатального центра. Сейчас идея — в стадии опроса населения.

— Маршрут остановочная платформа «Акварель» — ВолГУ — Кардиоцентр — Перинатальный центр прорабатывается в связи с возросшей популярностью пригородного железнодорожного транспорта среди жителей северных и южных районов Волгоградской области, приезжающих в ТЦ «Акварель», — рассказали V1.RU в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги. — Предполагается, что в рамках мультимодального маршрута будет задействован железнодорожный и автомобильный транспорт. Пересадка с одного вида транспорта на другой будет осуществляться на остановочной платформе «Акварель», а в перспективе пассажиры смогут добраться от своей станции до Перинатального центра (и обратно) по единому билету, действующему по принципу «поезд + автобус». Стоимость проезда будет установлена комитетом по тарифам Волгоградской области.

Расписание электричек и автобусов будет взаимоувязано друг с другом, чтобы пассажиры могли экономить время при пересадке. На первоначальном этапе реализации проекта планируется задействовать автобусы малой вместимости. Далее всё будет зависеть от популярности новой транспортной услуги среди населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем