V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт На ощупь по сугробам: на трассах в Волгоградской области спрогнозировали опасную ситуацию

На ощупь по сугробам: на трассах в Волгоградской области спрогнозировали опасную ситуацию

Куда звонить и какую помощь ждать, рассказали дорожники

Мониторить ситуацию на дорогах обещают круглосуточно 

В Волгоградской области в ближайшие сутки может ухудшиться обстановка на федеральных трассах. По сообщению дорожников, в регионе прогнозируются снег и густой туман. Спецмашины уже приведены в полную готовность.

— В Волгоградской области 184 единицы дорожной техники подготовлены к борьбе со стихией на федеральных трассах, — сообщили вечером 15 декабря корреспонденту V1.RU в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. — Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется посредством установленной вдоль федеральных автодорог спутниковой системы метео- и видеонаблюдения.

Готовясь к работе, дорожники ссылаются на прогнозы синоптиков.

— Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в ближайшие сутки на федеральных трассах в Волгоградской области помимо снегопада местами возможен туман с ухудшением видимости до 200–500 метров, — предупреждают в Упрдоре. — Призываем водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассах в Волгоградской области водители могут обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград 8 (8442) 50–31–22.

В Волгограде вечером 15 декабря дороги покрылись тонким слоем наледи. В результате аварий город в час пик замер в восьмибалльных пробках. По словам водителей, наиболее сложная обстановка наблюдается на московской трассе за пределами Волгограда — в Городищенском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем