V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт подробности В Волгограде с нового года запускают электричку до Эльтона

В Волгограде с нового года запускают электричку до Эльтона

За четыре с половиной часа горожане доедут до уникального уголка Волгоградской области

Электричка до Эльтона рассчитана на 84 пассажира

В Волгограде запускают электричку до озера Эльтон. Первый рейс до уникального природного парка назначен на 3 января.

— На 3 января назначен рельсовый автобус, который отвезет туристов до озера, — сообщил на пресс-конференции руководитель Приволжской железной дороги Сергей Альмеев. — Во время поездок сотрудники будут соблюдать все требования Роспотребнадзора.

Известно, что состав рассчитан на 84 пассажира. Время в пути составит четыре с половиной часа. Во сколько обойдется билет на электричку, пока не сообщается.

В октябре волгоградцы представили два проекта на всероссийском экологическом конкурсе. В Мекку для туристов предложили превратить уникальные уголки Волго-Ахтубинской поймы и озера Эльтон.

— Названия десяти территорий-победителей станут известны уже через три недели, — сообщили организаторы конкурса. — В финале оказался кластер Арт-парк «Другая реальность Elton Ultra» — первый в России парк для всестороннего самовыражения, расположенный на берегу уникального реликтового озера. Шансы на победу есть и у «Волжской Ривьеры».

На этой неделе пограничное управление ФСБ России исключило из пограничной зоны территории поселка Эльтон и села Савинка. Напомним, до этого попасть в поселок Эльтон и к одноименному озеру — знаменитой природной достопримечательности Волгоградской области — можно было только после получения пропуска на право пребывания в пограничной зоне. Из зоны на территории района были исключены только лечебно-оздоровительные объекты: кумысолечебница и санаторий «Эльтон». Сейчас въезд в поселок становится свободным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем