V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт «Возможны туман и наледь»: полиция Волгоградской области предупреждает о непогоде на дорогах

«Возможны туман и наледь»: полиция Волгоградской области предупреждает о непогоде на дорогах

Ненастье уже затронуло четыре района Волгоградской области

Полиция просит водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах

ГУ МВД России по Волгоградской области предупреждает водителей об ухудшении дорожной обстановки. Пока речь идет только о федеральной трассе Р-22 «Каспий». Там уже начались осадки.

— В настоящий момент осадки идут в Урюпинском, Новониколаевском, Новоаннинском и Михайловском районах Волгоградской области, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — Из-за снега на дорогах может появиться наледь и, как следствие, повысится опасность возникновения аварийно опасных ситуаций. Возможны туманы, гололед и ухудшение видимости.

Полиция просит водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скорость и дистанцию.

— В темное время суток водителям следует обращать особое внимание на обочины, по которым нередко двигаются пешеходы, и середину проезжей части, где также могут стоять пешеходы в ожидании возможности продолжить переход проезжей части, — продолжили в полиции. — Пешеходам рекомендуется активно использовать световозвращающие элементы при движении по дорогам в темное время суток.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в субботу, 26 декабря, в Волгоградской области ожидается мокрый снег, дождь со снегом, ледяной дождь. Местами — сильный снег, намерзание мокрого снега, гололедно-изморозевые отложения на проводах и деревьях. Ветер будет дуть с южных направлений, а его порывы достигнут 19 метров в секунду, что в сочетании со снегом вызовет метель.

Дорожные службы, отвечающие за содержание федеральных трасс, готовы к удару стихии:

— Дорожные предприятия, отвечающие за содержание федеральных трасс, предупреждены и приведены в режим повышенной готовности, — уточнили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». — В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами подрядные организации готовы задействовать 184 единицы техники. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем