V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Новый год на трассах Волгоградской области начнется с непогоды

Новый год на трассах Волгоградской области начнется с непогоды

Дорожники уже готовы встретить ненастье во всеоружии

С непогодой на трассах области готовы бороться 184 спецмашины

Новый год в Волгоградской области начнется с непогоды. Об этом предупреждают федеральные дорожники.

— По данным Росгидромета, в период с 1 по 3 января на федеральных трассах, проходящих по территории Волгоградской области, а также в соседних регионах возможны неблагоприятные погодные условия, — рассказали в ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». — Возможны снег с дождем, а температура будет колебаться от плюсовых до минусовых отметок.

Для обеспечения бесперебойного проезда в Волгоградской области готовы выйти 184 единицы спецтехники. Ее количество регулируется согласно обстановке на дорогах.

Все машины, задействованные в зимнем содержании трасс, оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу механизированных бригад в режиме реального времени. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения.

Дорожники настоятельно рекомендуют водителям соблюдать осторожность и бдительность, выбирать скоростной режим согласно складывающимся погодным условиям и не мешать работе дорожной техники. В случае нештатной ситуации на трассе обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» в Волгоградской области. Его номер: (8442) 50-31-22.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем