V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Волгоград заметает снегом

В Волгограде на борьбу со стихией брошена вся коммунальная техника. Но люди ее не видят

Город будут чистить до полной ликвидации последствий снегопада

Коммунальщики бросили на борьбу со снегом всю имеющуюся технику

Вице-мэр Сергей Разумный прокомментировал ход уборки улиц и дорог Волгограда от снега. По его словам, коммунальщики вывели на борьбу со снегом всю имеющуюся технику.

— С 11:00 в Волгограде выпало 10, местами — до 15 сантиметров снега, — заявил господин Разумный. — На улицы города выведено около 100 единиц техники — комбинированные дорожные машины, грейдеры, самосвалы и погрузчики — снег сразу убирается и вывозится. Все силы были брошены на основные опорные маршруты.

Впрочем, волгоградцы засыпают соцсети сообщениями, что практически не видят на улицах города коммунальную технику. Город сковали пробки. Машины вязнут в сугробах.

Вице-мэр признал, что в городе были места, где возникали заторы, в том числе из-за того, что тяжелые транзитные грузовики не смогли взобраться на заснеженные подъемы.

— Я только вернулся с объезда, был, в том числе, на мосту ВДСК, — продолжил господин Разумный. — Были проблемы, но удалось убрать машины в сторону, обработать подъемы пескосоляной смесью, зачистить. Сейчас в проблемных местах дежурит по 2–4 единицы дорожной техники, движение по городу восстановлено. Понятно, что из-за такой погодной ситуации машины едут не так быстро, как хотелось бы, скоростной режим снижен. Я прошу водителей соблюдать требования дорожных знаков и разметки и по возможности не пользоваться личным транспортом.

Дорожные службы будут работать всю ночь. В графике их работы, в том числе, и подъезды к больницам, по которым передвигаются кареты скорой помощи. Все городские службы работают в усиленном режиме, который сохранится до полной ликвидации последствий снегопада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем