Дороги и транспорт подробности

«Весь поток остановился и пропустил меня»: волжанка — об автомобильном «братстве» и спасении застрявшей машины

На беду автомобилистки откликнулись сразу несколько неравнодушных волжан

Снегопад проверил автомобилистов на прочность 

Обрушившийся на Волгоградскую область снегопад стал головной болью для сотни автомобилистов. Откапывая машины на парковках, горожане стояли в километровых пробках. Несмотря на возмущения и растущий градус напряжения, водители проявили солидарность и пришли на помощь «коллегам по несчастью».

— Вчера весь город завалило снегом. Добравшись до магазина на улице Энгельса, я припарковала свой красный Citroen и ушла за покупками, — вспоминает волжанка Юлия. — В это время коммунальщики расчищали дороги, и, естественно, мой автомобиль оказался в ловушке.

Заметив растерянную автомобилистку, проходивший мимо мужчина попытался самостоятельно вызволить иномарку из снежного плена.

— После нескольких попыток вытолкать машину мой спаситель попросил лопату у бабушки, расчищавшей снег, — уточняет девушка. — Я даже не успела ничего сказать, как мужчина откопал и вытолкал автомобиль. К нему на подмогу пришли еще двое волжан. Удивительно, но, когда меня толкали назад, весь поток остановился и пропустил меня. Я даже не ожидала подобной реакции! Успела прокричать в окошко «Спасибо, спасибо» и поехала дальше. Весь вечер с лица не сходила улыбка.

Накануне Волгоград и область засыпало снегом — по данным синоптиков, на регион обрушилась половина месячной нормы осадков. Несмотря на работу коммунальщиков, город увяз в десятибалльных пробках. Бесконечные вереницы машин выстроились даже на второстепенных дорогах. О пятничном коллапсе рассказали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем