Дороги и транспорт

В Волгограде меняют схему движения на улице Краснополянской

Изменения вступят в силу с 15 февраля

Страшная авария стала одной из причин изменения приоритета движения на перекрестке

В Волгограде меняется схема организации дорожного движения на пересечении улицы Краснополянской и проезда Дорожников. Новая схема организации дорожного движения начнет действовать с 15 февраля.

— Улица Краснополянская со стороны проезда Дорожников сохранит статус главной, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — На участке от пересечения с проездом Дорожников до улицы Рузаевской улица станет второстепенной. Решение о внедрении новой схемы принято на основании запросов горожан и анализа дорожной ситуации.

Новая схема движения заработает с 15 февраля

Напомним, в сентябре 2020 года на этом злополучном перекрестке произошла страшная авария. По данным полиции, водитель автомобиля Land Rover, зарегистрированного в Москве, на пересечении проезда Дорожников и улицы Краснополянской проигнорировал знак «Уступи дорогу» и совершил столкновение с самосвалом Shaсman. В результате ДТП водитель внедорожника и пассажир погибли, еще два пассажира и грудной ребенок этого автомобиля госпитализированы в лечебные учреждения города.

— Анализ загруженности перекрестка показал, что изменение приоритета проезда позволит исключить возникновение заторов и аварийных ситуаций, — продолжили в мэрии, — а также увеличит пропускную способность развязки. В ближайшее время рабочие муниципального предприятия «Северное» установят на участке соответствующие дорожные знаки, которые до момента изменения схемы проезда будут закрыты. Накануне начала действия новой схемы будет также проведен демонтаж неактуальных знаков приоритета. Все изменения в части соблюдения требований и нормативов безопасности дорожного движения согласованы с ОГИБДД УМВД России по Волгограду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем