V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Шествие остановлено, движение возобновлено: в Волгограде «скукожилась» незаконная акция

Шествие остановлено, движение возобновлено: в Волгограде «скукожилась» незаконная акция

Остатки участников отправились греться в кофейни

Полицейские остаются на пешеходной зоне проспекта Ленина 

В Центральном районе Волгограда к этому часу полностью восстановлено движение на проспекте Ленина. Не согласованная с властями протестная акция завершилась. Участники несанкционированного шествия, сообщает корреспондент V1.RU, выстроились в очередь за горячим кофе.

Озябшие волгоградцы выстроились в очередь за горячими напитками

Как ранее сообщали журналисты V1.RU, бойцы ОМОНа за несколько минут оттеснили от здания областной администрации немногочисленных участников акции. Дойдя до улицы Советской, волгоградцы решили разойтись по домам.

— Некоторые горожане перешли на противоположную сторону улицы Советской и вернулись на перекресток с проспектом Ленина, — сообщает корреспондент V1.RU. — Никаких активных действий полиция в отношении них уже не принимала. Люди разрозненно разошлись по своим делам. Те, кто успел замерзнуть во время прогулки, выстроились в огромную очередь за горячим кофе.

Движение на проспекте Ленина постепенно приходит в норму 

Движение по Первой Продольной магистрали полностью восстановлено. Сейчас ОМОН уже не препятствует проезду транспорта. Полицейские остаются лишь на пешеходной зоне проспекта.

Незаконная протестная акция в Волгограде началась в полдень. В первые же минуты ее участников бойцы Росгвардии взяли в плотное кольцо. Всего 20 минут потребовалось силовикам, чтобы «утрамбовать» в автозаки митингующих. На площади Ленина были задержаны несколько десятков человек. При этом к зданию областной администрации по проспекту Ленина выдвинулась колонна из сквера Симбирцева. Участников незаконного шествия ОМОН блокировал на подступах к обладмину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем