V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Чиновники Волгограда несколько дней простояли на остановках в ожидании автобуса № 85

Чиновники Волгограда несколько дней простояли на остановках в ожидании автобуса № 85

Жалобы жителей Советского района на перебои в работе автобуса оказались правдой

В январе на маршруте провели проверку 

Жители Советского района Волгограда с начала зимы вынуждены по полчаса мерзнуть в ожидании автобуса № 85. Услышав жалобы горожан, чиновники встали в очереди на остановках. В результате перевозчику ООО «Волгоградский автобусный парк» выдано предписание об устранении нарушений.

— Уже неоднократно я и жители «Родниковой Долины» сталкиваемся с проблемой транспорта. На протяжении длительного времени происходят постоянные сбои в работе автобусного маршрута № 85, в результате нам приходится ждать автобус по 30–40 минут на улице, — сообщила в редакцию V1.RU жительница Советского района Наталия Степанова. — При этом не месяц май. Люди по полчаса обмораживались на остановках даже тогда, когда было -18 градусов.

По словам волгоградки, она не раз писала обращения в городскую администрацию, облкомтранс и лично губернатору.

— Ни из одного ведомства мне не пришло даже уведомления о рассмотрении жалобы, — утверждает Наталия.

Волгоградцы  продолжают толпиться на остановках 

На запрос редакции V1.RU по поводу перебоев в работе маршрута № 85 в администрации Волгограда ответили через неделю. В январе, утверждают в мэрии, профильный департамент провел проверку.

— В связи с участившимися обращениями граждан по поводу нерегулярной работы автобусов маршрута № 85, поступающими на горячую линию, департаментом городского хозяйства администрации Волгограда в январе была организована соответствующая проверка, в том числе с учетом данных МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», — сообщили в пресс-службе мэрии. — Дополнительно к этому специалисты департамента на протяжении нескольких дней непосредственно на остановках фиксировали график движения общественного транспорта.

Контролеры по итогам проверки признали, что автобус № 85 действительно сбивается с графика.

— В ходе проверок на маршруте № 85, обслуживаемом ООО «Волгоградский автобусный парк», выявлены нарушения соблюдения интервальности движения, — сообщили в городской администрации. — Руководству транспортного предприятия были выданы предписания о принятии мер по устранению нарушений в графике работы общественного транспорта. Согласно информации от МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», уже с 25 января в часы пик выпуск автобусов был увеличен на 20%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем