V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Там даже скорая стояла: в Волгограде коварная яма на дороге вывела из строя девять автомобилей

Там даже скорая стояла: в Волгограде коварная яма на дороге вывела из строя девять автомобилей

В мэрии уверяют, что отремонтируют дорогу, как только позволит погода

Опасная яма прекратит свое существование в ближайшие дни

Сразу девять автомобилей повредили колеса в огромной яме на пересечении улиц Толбухина и Октябрьской в Дзержинском районе Волгограда. Одной из пострадавших оказалась волгоградка Анна Христенко. Она рассказала свою историю в соцсетях.

По словам Анны, в неприятный инцидент она попала вечером понедельника, 1 февраля. Женщина не заметила яму, скрытую слоем воды, в результате чего диск прорезал покрышку. Уже через непродолжительный промежуток времени в опасную ловушку попали сразу восемь автомобилей, в том числе карета скорой помощи. Кто-то повредил одно колесо, а кто-то сразу два. При этом сама Анна заявляла, что намерена дожидаться приезда сотрудников полиции, которые бы зафиксировали факт ненадлежащего состояния дорожного покрытия, а затем — обращаться в суд с требованием возмещения вреда.

В ожидании полиции женщине пришлось провести 4,5 часа. За это время попали в яму и повредили колеса девять автомобилей. Только в три часа ночи приехали дорожные службы и установили в опасную яму пластиковый конус, предупреждающий об опасности.

В администрации Волгограда пообещали ликвидировать особо опасную яму в самое ближайшее время:

— Разрытие на пересечении улицы Толбухина с улицей Октябрьской будет устранено ресурсоснабжающей организацией, которая ранее проводила на данном участке работы на сетях водоснабжения, — уточнили в администрации. — По информации ООО «Концессии водоснабжения» в ближайшие дни служба проведет засыпку траншеи грунтом и щебнем, укладка асфальтобетонного покрытия на участке проезжей части будет произведена при наступлении благоприятных погодных условий. До начала работ ресурсоснабжающей компании для обеспечения безопасного проезда по улице Толбухина муниципальное предприятие «Северное» огородило участок мобильными конструкциями и выставило предупреждающие знаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем