V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт На дорогах Волгограда начали борьбу со снегом и гололедицей

На дорогах Волгограда начали борьбу со снегом и гололедицей

Героическая битва будет продолжаться до полной победы над ненастьем

Дорожники очень просят не бросать машины вдоль обочин

Дорожные службы Волгограда начали обработку дорог от снега и гололедицы. На магистралях города работают 90 единиц дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины и тракторы-щетки.

— Накануне дорожно-коммунальные службы были переведены в режим повышенной готовности, обеспечен круглосуточный мониторинг дорожной ситуации, — заявили в администрации Волгограда. — На предприятиях проведены внеочередные проверки технического состояния имеющегося автопарка спецтехники, среди сформированных звеньев распределены участки автомобильных дорог с наиболее возможным возникновением чрезвычайных ситуаций.

В первую очередь обработка реагентами проезжей части ведется на всех основных магистралях, затем техника переместится на соединительные и второстепенные дороги. После вступления песко-соляной смеси в реакцию с выпавшим снегом и образования снежной каши к уборке подключатся звенья машин, оборудованных снегоотвалами. Тротуары и пешеходные зоны очищают тракторы-щетки и машины, оборудованные устройствами для сметания снега. Всего к настоящему времени израсходовано 350 тонн реагентов.

По информации Волгоградского ЦГМС, до конца суток 9 февраля на территории региона прогнозируются ледяной дождь, сильный снег и метель с порывами ветра до 18–23 метров в секунду. В связи с этим обработка городских территорий будет вестись без перерыва, в ночное время в работах будет задействовано порядка 80 единиц техники, в том числе 55 комбинированных дорожных машин. Дорожно-коммунальные службы обращаются к жителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, не препятствовать работе спецтехники и не бросать машины вдоль обочин дорог.

За организацию работ по расчистке внутридворовых проездов и тротуаров ответственны управляющие организации. Из-за похолодания и осадков, которые могут привести к гололедице, сотрудники УК и ТСЖ должны уделить особое внимание очистке от наледи входных групп подъездов, а также обработке дворовых территорий песко-соляной смесью. Качество выполненной работы ежедневно контролируется специалистами административно-технических отделов районных администраций. За халатное отношение к своим обязанностям управляющие организации наказываются штрафом в размере до 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем