V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

сев.

747мм 54%
Подробнее
USD 77,96
EUR 91,15
Дороги и транспорт Из Волгограда планируют открыть прямой авиарейс в Казахстан

Из Волгограда планируют открыть прямой авиарейс в Казахстан

Летать в Казахстан планирует авиакомпания Nordwind

«Северный ветер» свяжет Волгоград с бывшей столицей Казахстана | Источник: Алексей Волхонский«Северный ветер» свяжет Волгоград с бывшей столицей Казахстана | Источник: Алексей Волхонский
«Северный ветер» свяжет Волгоград с бывшей столицей Казахстана
Источник:
Алексей Волхонский

Федеральное агентство воздушного транспорта России выдало допуск на выполнение авиационных пассажирских перевозок по маршруту Волгоград — Алма-Ата. Информация об этом размещена на официальном сайте Росавиации.

Как следует из документа, рейсы планируется выполнять два раза в неделю на самолетах, указанных в сертификате эксплуатанта авиакомпании «Северный ветер», однако когда конкретно начнут выполняться полеты — неизвестно.

В авиакомпании подтвердили, что намерены обслуживать этот маршрут, однако сроки начала полетов будут зависеть от Росавиации и правительства Казахстана.

— Мы планируем начать такие полеты исключительно после открытия Волгограда как международного аэропорта, а также снятия ограничений на прилет российских граждан в Казахстан, — заявили в авиакомпании Nordwind.

Добавим, что парк самолетов авиакомпании состоит из девяти Airbus A-321-200, четырнадцати Boeing 737-800 NG, трех Airbus A-330-200, шести Boeing 777-200ER и трех Boeing 777-300ER.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления