V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В центре Волгограда передумали перекрывать на ночь Нулевую Продольную

В центре Волгограда передумали перекрывать на ночь Нулевую Продольную

Запрет на ночное движение по набережной связывали со строительством моста к амфитеатру

Машины беспрепятственно рассекают по Нулевой

В Волгограде продолжается активное строительство пешеходной эстакады на участке над Нулевой Продольной. На прошлой неделе в мэрии заявили, что с 10 февраля востребованную особенно в утренние и вечерние часы магистраль будут закрывать для транспорта. Но прогнозы администрации, отводившей время работ на заливку опор моста через Продольную с 21:00 до 06:00, оказались преждевременны.

Перекрывать движение пока не стали

Первыми объявлениям администрации Волгограда не поверили автомобилисты, так и не увидевшие перекрытой дорогу от 7-й Гвардейской до Комсомольской. В вечерние и ночные часы Нулевая Продольная оказалась все так же открыта и востребована.

— Видимо, поспешили с заявлениями, мы тут часто ездим и не видели, чтобы что-то закрывали, — поделились автомобилисты. — Там работы еще даже не начинались.

Через дорогу строится мост от набережной к амфитеатру

На стройплощадке подтвердили, что в перекрытии Нулевой Продольной пока не нуждаются. Как только работы будут проводиться — дорогу перекроют. Но не сейчас.

Отметим, по информации администрации Волгограда, сейчас подрядная компания завершает укрупнительную сборку пролетных конструкций моста. На прошлой неделе корреспонденты V1.RU вместе с генеральным подрядчиком — компанией «Стройтрансгаз» — рассказывали о том, что происходит на набережной сейчас. За зиму на стройплощадке, которая простирается на 3 километра вдоль Волги, уже на 80% возвели монолитные конструкции амфитеатра.

Проехать по набережной к 7-й Гвардейской ночью будет проблематично

Строительство пешеходной эстакады над Нулевой Продольной, по данным подрядчика, стартовало еще 1 февраля. На данный момент сборка конструкций еще не захватывает проезжую часть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем