V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волгограде вернули маршрут № 75 и отправили его до Речпорта

В Волгограде вернули маршрут № 75 и отправили его до Речпорта

Привычную схему движения микроавтобусов перекроили до неузнаваемости

Маршрутка № 75 будет курсировать от Двинской до Речпорта

В Волгограде подвели итоги конкурса на право обслуживания вспомогательного маршрута № 75. Движение автобусов малой вместимости на линии начнется в ближайшие несколько дней.

— Во вторник, 16 февраля, победитель конкурса забрал в департаменте городского хозяйства оформленные карты маршрута, — рассказали в администрации Волгограда. — Начать перевозку пассажиров он может в любой момент.

Отметим, что привычный маршрут от улицы Хорошева до улицы Ткачева изменился. Сейчас маршрутки будут курсировать от улицы Двинской. Через Рокоссовского, Хиросимы, 7-ю Гвардейскую он будет спускаться на проспект Ленина и ехать до улицы Краснознаменской, откуда поедет до Речпорта и улицы Калинина.

Напомним, жители поселка Ангарского, по улицам которого раньше ходила эта маршрутка, требовали от мэрии вернуть микроавтобусы на привычный маршрут. В администрации Волгограда заявили, что перевозчик, обслуживающий маршрут № 75, не стал продлевать документы, разрешающие работу по перевозке пассажиров, и чиновники вынуждены были объявить новый конкурс.

Представители транспортного микропредприятия в свою очередь заявляли об умышленном уничтожении. Волгоградцы уверены, что, выживая маршрут, чиновники дают зеленый свет их конкурентам.

— Сотрудники администрации сказали нам: «Летом мы провели обследование вашего маршрута. В поселке Ангарском вы не нужны». Согласны, студенты садились в маршрутки. Однако делали это не в пиковые часы, когда большинство пассажиров добиралось до работы, — рассказал перевозчик. — К тому же обследование на маршруте должно проводиться четыре раза за год — в каждый сезон. На наш взгляд, нас уничтожают из-за конкуренции с маршруткой № 98. Когда «ПИТЕРАВТО» отказался от 98-го из-за нерентабельности, администрация предложила освободившееся место новому перевозчику. Еще летом водители с маршрута № 98 говорили нашим сотрудникам: «Идите к нам, чего вы делаете на этом 75-м? Вас закроют с 1 января. А если и не закроют, то схему изуродуют, чтобы вы нам тут не мешали».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем