V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Нормальные, с твердым покрытием»: инвалид на машине проверил состояние дорог, застряв в центре села под Волгоградом

«Нормальные, с твердым покрытием»: инвалид на машине проверил состояние дорог, застряв в центре села под Волгоградом

Губернатор Волгоградской области приказал проверить состояние дорог региона. Волгоградец это сделал раньше

Инвалид ехал к своим знакомым, чтобы поздравить их с наступающим праздником

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал указание проверить состояние дорог после зимы и анонсировал грандиозные объемы работы, в том числе и на масштабных проектах. В реальном положении дел убедился инвалид Александр Егоров, застряв на несколько часов посреди перекрестка в селе Мариновка совсем неподалеку от Волгограда. Районные власти же уверяют, что дороги хорошие, а застрять при желании можно везде.

— Вообще я живу в поселке Октябрьский, — рассказал Александр Егоров. — 7 марта решил поехать к знакомым в село Мариновка у федеральной трассы Волгоград — Каменск-Шахтинский. На одной ноге мне трудно, я сел в машину. Думаю, три градуса мороза на улице, проскочу. Тем более говорят, что благодаря заботе губернатора дороги у нас с каждым годом всё лучше и лучше. Но на перекрестке улиц Восточной и Абрикосовой в Мариновке завяз по уши. Оказалось, что там не асфальт, не гравий, не щебень. Там просто жидкая глина.

Вытащить автомобиль из грязи удалось только при помощи местных жителей

Александр Александрович — инвалид II группы, несколько лет назад лишившийся ноги из-за гангрены.

— Я лечил сердце в кардиоцентре волгоградском, — вспоминает Александр Егоров. — Мне делали там операцию. Как-то раз медсестра сделала укол обезболивающий и воткнула шприц в седалищный нерв. Шишка вздулась. В госпитале лечили меня, шишку эту надрезали, и кровь перестала поступать в ногу. Затем отправили меня в областную больницу. Потом уже вскрыли ступню, там гной. Ну и приняли решение об ампутации ноги. Года три назад это было.

Сейчас инвалид вынужден пользоваться протезом, но даже с ним не так просто передвигаться. Выручает только автомобиль. Выбраться из мариновской трясины инвалиду помогли местные жители, которые буквально выкопали машину лопатами и вытолкали ее к выезду из села.

Чиновники тем временем уверяют, что в Калачевском районе хорошие дороги, в том числе и в населенных пунктах.

— В Мариновке подъезд с двух сторон асфальтированный, там съезды с федеральной трассы, — отметил начальник отдела строительства и ЖКХ администрации Калачевского района Владимир Растеряев. — Не знаю, где он там застрял. И по самой Мариновке нормальные дороги, с твердым покрытием. Там проблем никогда не было. Ну может, в самом поселке где-то застрял. Ну сейчас где угодно можно застрять — это сёла, это глина. Если ездить не умеешь — где хочешь, можешь застрять.

«Нормальные дороги» в Мариновке, по мнению сотрудника районной администрации, выглядят так

Житель Мариновки Сергей Коваленко, который выталкивал машину инвалида, считает, что именно из-за таких дорог люди уезжают из сельской местности поближе к настоящей цивилизации.

— Человек решил заехать к нам в село в гости, поздравить маму с праздником. Естественно, он застрял. Вдобавок, человек — инвалид, без ноги, — рассуждает Сергей Коваленко. — И мы его все откапывали из нашей грязи. Кое-как вытолкали через три часа! Я только на днях публиковал фото в соцсетях с нашей грязью. Но не все сидят в соцсетях, к сожалению, особенно чиновники. И кто, глядя на такие дороги, поедет жить в деревни и сёла? Что там у нас с программой по привлечению молодежи и специалистов? Кто в курсе? Так даже если и захотят — увязнут.

Получить комментарий главы Мариновского сельского поселения корреспондентам V1.RU не удалось — сотрудники постоянно сообщали, что он где-то на выезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем