Дороги и транспорт ГЭС встала в мертвую пробку: сообщение между Волгоградом и Волжским пытаются спасти реверсивным движением

ГЭС встала в мертвую пробку: сообщение между Волгоградом и Волжским пытаются спасти реверсивным движением

Автомобилисты застряли в многокилометровом заторе из-за дорожного ремонта моста и новой системы разделения потоков

Волжане уже привыкли стоять в пробках на ГЭСе
Источник:

Мост на плотине ГЭС, соединяющий Волгоград и Волжский, с утра сковали многокилометровые пробки. Тест только запущенной системы реверсивного движения оценивают застрявшие в дороге водители и пассажиры.

Ранее администрация Волжского предупреждала о введении сегодня, 11 марта, реверсивного движения на автодороге на Волжской ГЭС. Режим реверсивного движения будет действовать с 06:00 до 23:00.

— Сегодня на мостовом комплексе Волжской ГЭС проходит тестирование реверсивного движения. В связи с этим возникли затруднения в организации движения автотранспорта. Дорожные службы приносят извинения за возникшие неудобства и просят водителей по возможности воздержаться от поездок по мостовому комплексу Волжской ГЭС, — сообщили в администрации города-спутника.

Сейчас пробки собрались в обе стороны
Источник:

На 09:00 затор со стороны Волгограда начинается от развилки с улицы Николая Отрады на улицу Героев Тулы, а со стороны Волжского пробка начинается от поста ДПС. Скорость движения машин по мосту не превышает 10 километров в час.

Введение реверсивного движения связано с полномасштабными ремонтными работами на проезжей части гидроэлектростанции. Ремонт обещают завершить в октябре 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
61
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления