V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Не штрафов ради, а для безопасности: в Волгограде тестируют световую дорожную разметку

Не штрафов ради, а для безопасности: в Волгограде тестируют световую дорожную разметку

Первые два таких перекрестка появились в Ворошиловском районе

Проекционная разметка появилась на улице Калинина

Волгоградские водители возмущены: на нескольких перекрестках в Ворошиловском районе знак «стоп», возле которого водители должны остановиться перед светофором, вынесен вперед на несколько десятков метров от светофора. По мнению автомобилистов, это сделано специально, чтобы пополнить бюджет за счет штрафов за нарушение ПДД в целом и пересечение стоп-линии в частности.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам волгоградцев, такая несуразная установка знаков встречается на улице Калинина, на перекрестке с улицами Пугачевской и Циолковского:

— Пока машинам горит зеленый, всё нормально, — сетуют автомобилисты. — Но как только загорается красный, перед табличкой «стоп» на асфальте загорается красная линия. Все ее проскакивают и попадают в объектив камеры. Зачем так делать было?

Новая разметка появилась вместе с камерами

В администрации Волгограда уточнили, что на этих перекрестках идет тестирование новой разновидности дорожной разметки, и добавили, что ее соблюдение также обязательно:

— На перекрестках улицы Калинина с улицей Пугачевской и улицей Циолковского на проезжую часть автодороги проецируются изображения пешеходного перехода и стоп-линии, — уточнили в администрации Волгограда. — Новая проекционная система позволяет видеть важнейшие элементы дорожной разметки при любых погодных условиях. В ходе тестирования муниципалитет выявит, как подобная система поведет себя в условиях различных климатических нагрузок.

В мэрии уверяют, что разметка работает в тестовом режиме

Тестирование светодиодной разметки будет длиться в течение нескольких недель. После этого специалисты профильной службы дадут заключение об эффективности подобных установок и возможности их использования на волгоградских дорогах.

Штрафы за ее несоблюдение будут вполне реальными

Исполнение требований проекционной разметки является обязательным для всех участников дорожного движения наравне с традиционной разметкой, выполненной пластиком или специальной краской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем