V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Купить пока не получится: в Волгограде губернатор вернул пенсионерам проездные

Купить пока не получится: в Волгограде губернатор вернул пенсионерам проездные

С 20 марта возобновляется продажа льготных проездных

Пенсионеры смогут приобрести социальные проездные уже после 20 марта

В Волгограде с 20 марта пенсионеры смогут снова претендовать на льготный проезд в общественном транспорте.


— С 20 марта возобновится продажа социальных электронных проездных документов для граждан старше 65 лет, с 1 апреля в полном объеме заработают межмуниципальные, «дачные», транспортные маршруты, — рассказали накануне в оперштабе.

К слову, в пятницу, 12 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров внес очередные изменения в постановление о ковидных ограничениях. Губернатор объявил о послаблениях в виде отмены обязательного ношения перчаток в общественных местах.

— В соответствии с постановлением жителям Волгоградской области теперь рекомендуется соблюдать перчаточный режим в местах приобретения товаров, при посещении органов государственного самоуправления, госучреждениях при получении соответствующих услуг, в общественном транспорте, в том числе такси — положение действует с момента опубликования постановления, — уточнили в оперштабе. — При этом для сотрудников, деятельность которых связана с обслуживанием граждан, обязательное ношение перчаток продолжает действовать.

Напомним, пожилые волгоградцы не раз обращались с просьбой вернуть проездные в оборот, однако продажа и действие льготных карт были приостановлены 1 ноября прошлого года по решению губернатора главы Волгоградской области. Пенсионеры региона в феврале в своей борьбе за льготный проезд были готовы дойти до президента.

— С ноября для лиц старше 65 лет наш губернатор Бочаров заблокировал социальные проездные следом за Собяниным, якобы заботясь о пенсионерах, — обращался в феврале в редакцию V1.RU пенсионер Владимир Алексеев. — 6 января я сделал первую, а 27 января вторую прививку от коронавируса. 16 февраля, через неделю, у меня будет полноценный иммунитет. В Москве Собянин еще 27 декабря ввел автоматическую разблокировку социальных проездных для тех, кто привился. Две недели назад я пытался узнать, как у нас можно их разблокировать, когда подойдет 16 февраля. Многочисленные звонки в администрацию Волгоградской области и в Роспотребнадзор ничего не дали. После нескольких переадресаций мне говорили, что это не в их компетенции. Но тех, кто за это отвечает, мне назвать отказались. Теперь придется писать жалобу на имя президента России Владимира Путина.

Какие ограничения все еще действуют в Волгоградской области мы собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем