V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Дорожники Волгоградской области готовятся к очередному удару стихии

Дорожники Волгоградской области готовятся к очередному удару стихии

Непогода ожидается в течение суток 17 марта

На трассах Волгоградской области вновь ожидается непогода

Дорожные службы Волгоградской области, обеспечивающие проезд по федеральным трассам региона, вновь приведены в режим повышенной готовности. Поводом для этого стал неблагоприятный прогноз погоды.

—17 марта в пяти регионах обслуживания ФКУ Упрдор Москва — Волгоград, в том числе и в Волгоградской области, ожидается снег с дождем, порывистый ветер до 15 метров в секунду при колебаниях температуры от плюсовых до минусовых отметок, — рассказали в пресс-службе дорожного ведомства. — В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными реагентами в Волгоградской области готовы выйти 184 единицы спецтехники. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется круглосуточно. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения.

ФКУ Упрдор Москва — Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва — Волгоград в Волгоградской области: (8442) 50–31–22.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем