V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Площадки» больше не будет: как волгоградцы будут сдавать на права с 1 апреля

«Площадки» больше не будет: как волгоградцы будут сдавать на права с 1 апреля

Госавтоинспекция сообщила о главных изменениях экзамена на получение водительского удостоверения

Во время экзамена в автомобиле смогут сидеть сотрудники автошколы

С 1 апреля в России вступают в силу новые правила сдачи экзамена на водительские права. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции. Нововведений не много, но все они чрезвычайно важные. Рассказываем, что ждет волгоградцев, желающих получить водительское удостоверение.

Одно из главных изменений — отмена «площадки». Теперь инспекторы будут оценивать первоначальные навыки вождения исключительно в реальных условиях дорожного движения. О том, какие упражнения будут перенесены с «площадки» в «город» (и будут ли вообще), в Госавтоинспекции не сообщается. Правда, нововведение коснется только кандидатов в водители легковых и грузовых автомобилей, автобусов, а также составов транспортных средств. Для мотоциклистов площадку оставят.

— Изменения также внесены в перечень ошибок и нарушений, за которые, как и прежде, предусматривается выставление штрафных баллов, — рассказали в госавтоинспекции. — Ошибки и нарушения разделены на подгруппы по одному, двум или трем штрафным баллам в зависимости от степени влияния на безопасность движения. При этом грубые ошибки, при совершении которых экзамен завершится сразу, вынесены в отдельный блок.

Так, например, инспектор прекратит экзамен и поставит «неуд» в случае, если кандидат в водители не пристегнет ремень безопасности или воспользуется мобильным телефоном во время движения. Максимальное количество допустимых штрафных баллов — пять.

Для повышения прозрачности и снижения спорных ситуаций во время экзамена в автомобиле смогут присутствовать наблюдатели — другие кандидаты в водители, представители общественных организаций или автошкол.

Ранее стало известно о нововведениях в сфере социальных выплат на дошкольников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем