V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волгограде начался сезон активного латания ям на дорогах

В Волгограде начался сезон активного латания ям на дорогах

Дорожники заделывают даже небольшие дефекты асфальта

Мелкие трещины и небольшие дефекты заделывают литым асфальтом

В Волгограде начался сезон активного дорожного ремонта. Свежие латки из литого асфальта появляются на всех дорогах города. На необычную активность дорожников обратили внимание волгоградские водители.

— Не знаю, что случилось с нашими дорожниками, но этой весной они на высоте, — делятся своими наблюдениями автомобилисты. — Как только дороги чуть подсохли, они начали латать ямы. И ладно бы, работали только на основных магистралях — нет. Свежие латки появляются даже на второстепенных дорогах. И с каждым днем их всё больше и больше. Приятно, однако.

В администрации Волгограда подтвердили, что дорожные службы начали работы по заделыванию ям в рамках текущего содержания городских дорог.

— В текущем году в Волгограде продолжится восстановление покрытия городских дорог в рамках национального дорожного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На 2021 год запланировано обновление свыше 40 объектов во всех районах города. Общая протяженность восстановленных в рамках нацпроекта дорог составит порядка 27 километров, — уточнили в мэрии. — Кроме того, специалисты департамента городского хозяйства и МУ «Комдорстрой» по результатам комиссионного объезда городских улиц сформировали перечень объектов улично-дорожной сети, где в ближайшие недели начнется восстановление покрытия с применением карт. Общая площадь такого вида работ составит порядка 145 тысяч квадратных метров.

На тех улицах и проездах, где отмечены единичные дефекты дорожного полотна, специалисты муниципальных предприятий в рамках текущего содержания проведут локальное восстановление покрытия с применением литой асфальтобетонной смеси. Всего таким видом работ планируется охватить около 6,3 тысячи квадратных метров дорожного покрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем