V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волгограде официально признали мартовский снегопад аномальным

В Волгограде официально признали мартовский снегопад аномальным

Ночью дорожники ожидают похолодание

Мартовский снегопад также признан аномальным

Снегопад, который обрушился в четверг, 25 марта, признали аномальным. На город обрушилось более 25 миллиметров осадков, что превышает среднемесячную норму. Однако прекращаться осадки не спешат:

Потоп после аномального снегопада

— В связи с непрекращающимся снегопадом муниципальные дорожные предприятия в непрерывном режиме патрулировали городские улицы для своевременной очистки проезжей части от снега, — рассказали в мэрии Волгограда. — Помимо главных дорог и магистралей были очищены второстепенные проезды, особое внимание дорожники уделили Третьей Продольной магистрали, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транзитного транспорта и предупредить заторовые ситуации. На сложных участках, где возможно образование гололедицы, была организована обработка проезжей части противогололедными реагентами. Всего в течение дня использовано более 320 тонн песко-соляной смеси.

По информации Волгоградского ЦГМС, в ближайшую ночь температура окружающего воздуха опустится до отрицательных отметок, в связи с чем дорожно-коммунальные службы продолжат усиленное дежурство и в случае необходимости проведут обработку сложных участков дорожной сети противогололедными реагентами для предупреждения гололедицы и ускорения таяния снега. Автовладельцев просят не бросать машины на крайних полосах и обочинах дорог, чтобы не препятствовать качественной уборке города.

Напомним, снегопад, который пошел в Волгограде в ночь со среды на четверг, вызвал затруднения на многих улицах города. В частности, на Третьей Продольной и въезде в Волгоград со стороны Москвы наблюдались заторы из-за застрявших на скользких подъемах грузовиков.

К слову, еще один аномальный снегопад прошел в Волгограде 15 января. Тогда в городе выпало 50% месячной нормы снега.

Расскажите, как вы пережили аномальный снегопад и последующую оттепель. Пришлите нам фото и видео преодоления снежно-водяных препятствий и сражения с ветром. Наш редакционный номер телефона привязан ко всем мессенджерам. Также нам можно писать в социальные сети и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем