V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде укоротят маршруты трамваев № 2, 6 и 12. Без транспорта останутся тысячи жителей Ангарского

В Волгограде укоротят маршруты трамваев № 2, 6 и 12. Без транспорта останутся тысячи жителей Ангарского

В администрации Волгограда ситуацию пока не комментируют

Попасть на Ангарский на трамвае скоро будет крайне затруднительно

В Дзержинском районе Волгограда планируют укоротить маршруты трамваев № 2, 6 и 12 в связи с реконструкцией улицы Ангарской. Как сообщил журналисту V1.RU источник, близкий к сфере муниципальных перевозок, без транспорта на неопределенный срок останутся тысячи жителей одноименного поселка.

— Планируется частичное закрытие маршрутов на длительный период, — сообщил источник. — Дорогу ведут к Третьей Продольной, будут расширять проезжую часть, разбирать трамвайное кольцо на «36-й школе», но никто не знает точной даты. Вроде как, говорят, 1–2 апреля. Даже метротрам не знает, когда точно. Контрольного звонка ждут из мэрии.

По информации источника, трамваи № 2, 6 и 12 на время реконструкции улицы в Ангарском будут ходить до депо на остановке «Завод Ахтуба». Людям, живущим вблизи остановок «82-я школа», «Раздольная» и кольцевой «36-я школа», придется надеяться на маршрутки, регулярность которых, по словам местных жителей, оставляет желать лучшего.

— Там будут расширять дорогу — вместо двухполосной вроде как будет четырехполосная, — добавил источник. — Ограничение работы трамвая будет временное: может, на месяц, может, больше. Будут прокладывать коммуникации, разбирать кольцо и стелить новые рельсы. Частично уберут старые опоры, потому что они оказываются посреди новой трассы. Время ограничения работы трамваев зависит от поставки материалов. Рельсы, которые тут нужны, их из-за Урала поставляют.

Напомним, на улице Ангарской запланированы масштабные работы по расширению проезжей части в границах от улицы имени Римского-Корсакова до заправки Shell вблизи Третьей Продольной магистрали. На всем реконструируемом участке протяженностью 800 метров построят новые линии наружного освещения, количество полос увеличат вдвое — с двух до четырех, а также обустроят другую дорожную инфраструктуру. В пресс-службе мэрии не смогли оперативно прокомментировать возможное ограничение трамвайных маршрутов № 2, 6 и 12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем