V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Мэрия Волгограда пообещала восстановить движение трамваев на Ангарском к 9 мая

Мэрия Волгограда пообещала восстановить движение трамваев на Ангарском к 9 мая

А пока волгоградцы могут воспользоваться ретроавтобусами

Мэрия Волгограда анонсировала дату возвращения трамваев на Ангарском

В Волгограде мэрия озвучила даты возращения трех трамвайных маршрутов на рельсы. По данным городской администрации, трамваи должны заработать в привычном для волгоградцев режиме после 9 мая. Их изменили в связи с реконструкцией улицы Ангарской.

Согласно распоряжению департамента городского хозяйства администрации Волгограда, работы на путепроводе в микрорайоне Ангарском должны быть завершены к 9 мая. Сегодня рабочие уже разобрали часть рельсов.

Напомним, на улице Ангарской запланированы масштабные работы по расширению проезжей части в границах от улицы имени Римского-Корсакова до заправки Shell вблизи Третьей Продольной магистрали. На всем реконструируемом участке протяженностью 800 метров построят новые линии наружного освещения, количество полос увеличат вдвое — с двух до четырех, а также обустроят другую дорожную инфраструктуру. Из-за ремонтных работ в Дзержинском районе Волгограда укоротили маршруты трамваев № 2, 6 и 12.

К слову, на данный момент на участке, где ограничено движение трамваев, на выручку горожанам и администрации пришли автобусы № 2К. Автобус курсирует от остановки «Завод "Ахтуба"» до 36-й школы. Правда, волгоградцы сообщают, что компенсационных автобусов им катастрофически не хватает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем