V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В центре Волгограда начали разбирать трамвайный переезд на 7-й Гвардейской

В центре Волгограда начали разбирать трамвайный переезд на 7-й Гвардейской

Дорожники хотят сделать как можно больше до начала пробок

Разбирают трамвайный переезд при помощи экскаватора

В Волгограде начались активные работы по ремонту трамвайного переезда на улице 7-й Гвардейской. С утра воскресенья, 25 апреля, там работает техника.

— Это как раз тот случай, когда дорожников хочется похвалить, — рассказали волгоградские автомобилисты. — Сейчас воскресенье, трафик минимальный, поэтому разъехаться в месте ремонта можно без проблем. Страшно представить, что было бы, если бы работы начались в час пик.

Подготовительный этап ремонта трамвайного переезда на 7-й Гвардейской, который доставлял немало неудобств волгоградским водителям, начался в пятницу, 23 апреля. Двое дорожных рабочих при помощи бензореза прорезали асфальт в месте примыкания его к трамвайным путям, после чего удалились. В воскресенье, 25 апреля, МБУ «Северное» и МУП «Метроэлектротранс» пригнали на 7-ю Гвардейскую тяжелую технику и начали демонтаж металлических плит, уложенных в междупутье.

Работы не мешают движению по 7-й Гвардейской

Напомним, по сообщению администрации Волгограда, рельсы резервного разворотного кольца предполагается свести в один уровень с асфальтом, чтобы автомобилисты не испытывали никаких затруднений при переезде путей. Работы начались 23 апреля и должны закончиться в мае. На время производства работ улицу 7-й Гвардейской сузят до двух полос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем