V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Круг вместо буквы «Т»: смотрим с высоты, что сделали с перекрестком на улице Землячки в Волгограде

Круг вместо буквы «Т»: смотрим с высоты, что сделали с перекрестком на улице Землячки в Волгограде

Во время майских праздников дорожники планируют ударно потрудиться над новой развязкой

В мэрии рассчитывают увеличить площадь дороги на 30%

В Дзержинском районе Волгограда меняют схему движения и готовят к запуску новую транспортную развязку. По замыслу мэрии по окончании работ на пересечении улицы Землячки с проспектом Дорожников должна появиться круговая развязка вместо т-образного перекрестка.

Новую дорожную развязку строят без перекрытия движения

— Ранее МБУ «Северное» провело фрезерование центральной части перекрестка, где планируется обустройство кольца. Помимо обустройства круговой развязки на объекте возводятся дополнительные полосы движения для поворота транспорта направо. Для формирования дорожного «корыта» под их строительство с объекта вывезено свыше 3700 кубометров грунта, — сообщили в мэрии. — Устройство асфальтобетонного покрытия на развязке и дополнительных полосах стартует при наступлении благоприятных погодных условий. С учетом транспортных нагрузок полотно будет трехслойным общей толщиной порядка 18 сантиметров.

Большой объем работ планируется выполнить в период майских праздников, когда трафик значительно уменьшится.

С помощью новой развязки власти планируют снизить аварийность

— Модернизация развязки позволит повысить безопасность движения и пропускную способность. Таким образом, при проезде круговой развязки будет минимизировано количество потенциальных конфликтных точек. Изменение геометрии перекрестка проводится за счет использования свободных площадей, — сообщили в городской администрации. — Муниципальные службы просят водителей проявлять бдительность, заранее планировать поездки по указанным дорогам и с пониманием отнестись к возможным затруднениям, связанным с работой крупногабаритной техники.

Пока дополнительную часть дорожного полотна засыпали щебнем, заливать асфальт будут при хорошей погоде

Реконструкция перекрестка на данном этапе проводится без перекрытия движения. В настоящее время оно осуществляется в границах существующей проезжей части с частичным сужением полос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем