V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт День Победы — 2021 в Волгограде В День Победы в Волгограде введут спецрасписание транспорта и отменят две остановки

В День Победы в Волгограде введут спецрасписание транспорта и отменят две остановки

В мэрии настоятельно просят горожан не создавать давку и не ломать подвижной состав

В День Победы общественный транспорт будет работать по спецрасписанию

Администрация Волгограда объявила о специальном графике работы общественного транспорта в День Победы. Воспользоваться услугами муниципальных перевозчиков можно будет до полуночи.

— 9 мая работа автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов будет продлена до 23:00, скоростного трамвая — до полуночи, — рассказали в администрации Волгограда. — В целях обеспечения безопасности посетителей праздничных мероприятий с 16:00 общественный транспорт временно не будет останавливаться на остановках «Мамаев курган» и «Центральный стадион», расположенных на Первой Продольной магистрали.

В мэрии также уточнили, что в час пик, который планируется с 22:00 до 23:00, скоростной трамвай будет курсировать с минимальным интервалом, а после 23:00 состав придется ждать примерно 10 минут. МУП «Метроэлектротранс» обращается к жителям с просьбой не провоцировать давку, стараясь зайти в самый первый поданный вагон, — в усиленном режиме электротранспорт будет работать в течение часа, чтобы все отдыхающие смогли доехать до места назначения. Последнее отправление от станции «Ельшанка» в 23:30.

Кроме того, в указанное время из центра города от конечной станции «Детский центр» также с небольшим интервалом будут отправляться трамваи маршрутов № 1, 2, 4, 10, следующие в Советский, Дзержинский, Ворошиловский районы. Троллейбусы маршрутов № 9, 12 и 15А доставят пассажиров в Краснооктябрьский, Тракторозаводский и Дзержинский районы.

Для тех, кто решит 9 мая, на Красную горку, посетить кладбище, мэрия запустит спецмаршруты автобуса. На них будет работать около 70 единиц транспорта. Работать они будут с 09:00 до 15:00. От конечных остановок в шести районах города автобусы будут отправляться по мере заполнения. Оплатить проезд в них волгоградцы смогут как наличными, так и картой «Волна», будут действовать льготные и общегражданские проездные билеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем