V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт На всё про всё — полгода: мэрию обязали через суд отремонтировать Астраханский мост

На всё про всё — полгода: мэрию обязали через суд отремонтировать Астраханский мост

Решение вынес Ворошиловский районный суд

Конструкции Астраханского моста нуждаются в капитальном ремонте

В Волгограде удовлетворен иск прокурора Ворошиловского района о признании незаконным бездействие администрации Волгограда. Речь идет о состоянии Астраханского путепровода, соединяющего Ворошиловский и Центральный районы.

— В обосновании исковых требований прокурор указал, что в ходе проверки выявлены массовые нарушения конструкций моста, — рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области. — В покрытии проезжей части обнаружены выбоины, имеются следы выщелачивания цементного камня с образованием сталактитов, нарушение гидроизоляции в массовом порядке, деградационное разрушение бетона с обнажением арматуры, нарушение гидроизоляции в массовом порядке, поверхностная коррозия металлических элементов и так далее. Решением Ворошиловского районного суда на администрацию Волгограда возложена обязанность в течение шести месяцев (со дня вступления решения в законную силу) принять меры к устранению выявленных нарушений путем планирования и реализации ремонтных мероприятий.

В прокуратуре Волгоградской области добавили, что по мере вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет взято на контроль.

Напомним, в мае 2020 года на Астраханский мост вышли бригады ремонтников, срезавшие старый слой асфальта и уложившие новый. Однако спустя два месяца мост снова покрылся трещинами.

В декабре этого же года общественник Максим Гелунов пожаловался на катастрофическое состояние перил, ограждающих мост, и после публикации на V1.RU о состоянии моста прокуратура Волгограда организовала проверку, о результатах которой обещала сообщить позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем