V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Волгоградской области отменены поезда до Урюпинска

В Волгоградской области отменены поезда до Урюпинска

Чиновники обещают, что составы вернут на маршруты в первый день осени

Пассажиров обещают возить прямым рейсом из Волгограда до Урюпинска

Приволжская железная дорога объявила об отмене двух пригородных поездов. Составы курсировали по маршрутам Арчеда — Урюпино и Алексиково — Урюпино.

— В соответствии с постановлением комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области с 1 июня по 31 августа из расписания выведены пригородные поезда, следующие по маршруту Арчеда — Алексиково — Урюпино и обратно, — рассказали в пресс-службе Приволжской железной дороги. — В частности, до конца лета не будут курсировать поезда № 6517 Арчеда — Алексиково, № 6518 Алексиково — Арчеда, № 6519 Урюпино — Алексиково и № 6520 Алексиково — Урюпино.

В комитете транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области подтвердили временную отмену поездов:

— Поводом для того послужила необходимость изучения пассажиропотока на направлении до Урюпинска, — рассказали в ведомстве. — С 1 мая между Волгоградом и Урюпинском курсирует прямой поезд, проходящий и через станцию Алексиково, и через станцию Арчеда. Как показывало изучение пассажиропотока, большая часть пассажиров из Урюпинска едет до станции Алексиково, при этом пригородный поезд до Арчеды показывал стабильный пассажиропоток.

Напомним, с 1 мая по 31 августа в Волгоградской области в тестовом режиме запустили пригородный поезд Волгоград-1 — Урюпино. Из Волгограда состав отправляется в 17:58, прибывает в Урюпинск в 00:44. В обратный путь состав отправляется в 01:50, прибывает в Волгоград в 08:34. На маршруте работает рельсовый автобус РА-2 в двухвагонном исполнении. Стоимость проезда из Волгограда до Урюпинска — 760 рублей, время в пути — около семи часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем