V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Змейку мы в автошколе сдавали»: на Первой Продольной в Волгограде водители уворачиваются от разрушенных люков

«Змейку мы в автошколе сдавали»: на Первой Продольной в Волгограде водители уворачиваются от разрушенных люков

В мэрии уверяют, что неудобства временные, и просят немного потерпеть

Ремонтируемые люки собирают пробки на Рабоче-Крестьянской

Неожиданный ремонт колодцев на улице Рабоче-Крестьянской в границах от площади Чекистов до площади Советской вызвал немало нелицеприятных эпитетов от водителей в адрес городских дорожников. Автомобилисты сетуют, что ремонт, который затеяли подрядчики, никоим образом не способствует повышению безопасности дорожного движения.

— Практически все без исключения колодцы разрушены, — рассказали возмущенные автомобилисты. — Если раньше, когда крышки просто были ниже асфальта, проехать участок без последствий для подвески можно было, не выезжая из своей полосы, то сейчас, чтобы объехать раздолбанный «кротами» участок, приходится притормаживать и вклиниваться в поток соседнего ряда. Как следствие — аварийные ситуации, пробки и прочие неприятности. Еще и блоками пластиковыми их огородили.

В администрации Волгограда уточнили, что демонтированные куски асфальта вокруг канализационных люков — это работы по восстановлению целостности нескольких колодезных групп на проезжей части.

— Специалисты подрядной организации, проводившей комплексную реконструкцию улицы Рабоче-Крестьянской, регулярно проводят осмотр дорожного объекта и фиксируют все возникшие в ходе эксплуатации дефекты полотна, — заявили в администрации. — В июне текущего года на нескольких участках из-за высокой транспортной нагрузки были отмечены просадки обечаек колодцев и незначительное выкрашивание асфальта, которые устраняет в настоящее время подрядная организация в рамках гарантийных обязательств. Работы выполняются в часы минимального трафика, чтобы не создавать аварийных и заторовых ситуаций на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем