V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема Один уже умер, видимо еще хотят: под Волгоградом дачники шесть часов прождали автобус до города

Один уже умер, видимо еще хотят: под Волгоградом дачники шесть часов прождали автобус до города

Десятки пенсионеров просидели на жаре несколько часов

Волгоградцы несколько часов просидели под палящим солнцем в ожидании автобуса

Под Волгоградом в селе Пичуга десятки дачников прождали автобус до Волгограда несколько часов под палящим солнцем. Согласно расписанию, волгоградцы пришли на остановку в ожидании автобуса, однако вместо этого провели на остановке несколько часов.


— Автобус раньше ходил, всё было нормально, утром мы также на нём добрались до своих дач, — рассказали застрявшие в Пичуге дачники. — Сегодня среда — поливной день, поэтому мы поспешили туда приехать. Приехали и быстренько ко времени собрались на остановке. Мы ждали несколько часов, сначала думали, что просто пробка и он застрял где-то, к этому мы привыкли и без претензий. Но когда прошло два часа уже начали волноваться.

Дачники ждали автобус несколько часов

По словам дачников, они пытались дозвониться до диспетчера автобусного парка, но тщетно.

— Трубки никто не брал, хорошо еще наш председатель гаражного кооператива принес нам воды, — рассказали дачники. — Потом в итоге кто-то уехал с проезжающими мимо, кого-то забрал вообще непонятный какой-то автобус. При этом на такой жаре 23 июня умер в автобусе до Пичуги мужчина, это всё произошло на моих глазах. Одна смерть уже была, видимо нужны еще.

К слову, еще накануне жители села Пичуга обращались в редакцию V1.RU и сообщали о проблеме с транспортом.

— Мы вынуждены идти по несколько километров пешком, до трассы, потому что к нам в село никто не заезжает, раньше ходили какие-то автобусы, маршрутки даже были, — рассказывала жительница села Юлия. — Теперь транспорт не ходит. Раньше был муниципальный автобус, который ходил с Волгограда, заезжал в Ерзовку, Каменку, следовал до Дубовки с заездом в село Пичуга и обратно так же с Дубовки. Сейчас ничего этого нет и жители нашего села вынуждены идти пешком с села до трассы, а это 2,5 км по жаре, чтобы уехать в Дубовку или в Волгоград.


Куда пропали автобусы и почему людям приходится ждать транспорт на жаре корреспонденты V1.RU уточняют в администрации Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем