V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... Свято место пусто не бывает: автохамы Волгограда перекрывают подъезды домов и тротуары

Свято место пусто не бывает: автохамы Волгограда перекрывают подъезды домов и тротуары

Все фотографии по традиции будут отправлены в ГИБДД

Всему двору на зависть

Жители Волгограда в социальных сетях постоянно жалуются на низкие зарплаты и отсутствие нормальной работы, повышение цен на всё и вся, включая машины. С ними явно не согласны многие герои нашей рублики «Я паркуюсь, как...», ведь местные автохамы умудряются покупать премиальный транспорт и хвастаться всем: и простым людям, которые вынуждены обходить дорогое авто, припаркованное на тротуаре или пешеходном переходе; и другим водителям, которые, выезжая на перекресток, не видят обстановку слева и справа, ведь обзор им закрывает машина, брошенная на повороте; даже пенсионерам и инвалидам, которые вынуждены обходить транспортное средство, оставленное прямо на входе в подъезд многоквартирного дома.

Глядя на фотографии, присланные в редакцию портала V1.RU, кажется, что экономическая ситуация в городе лучше, чем кажется, а вот уровень вежливости и знания ПДД у водителей, видимо, оставляет желать лучшего. К счастью или к сожалению, размер штрафа за нарушение правил парковки не зависит от цены автомобиля.

Пока же очередная подборка нарушителей правил остановки и стоянки, присланная в редакцию читателями сайта V1.RU.

1. И сразу о подъездах и премиальных авто. Дом № 19 по улице Сухова в Советском районе. 6 июля, 16:54. Типичный волгоградский двор. Выделиться на фоне серой высотки решил владелец серого (вот ирония) BMW. Автохам бросил свою недешевую машину прямо на входе в жилой дом. Выходящих из подъезда жителей приветствует натертый до блеска зад немецкого автомобиля. И почему, покупая такие автомобили, водители жалеют денег на гараж или машино-место...

Я человек простой: вижу подъезд — ставлю автомобиль

2. Подъезд по улице Ивана Морозова, 7 буквально притягивает автохамов. Местные жители уже не первый раз присылают в редакцию V1.RU снимки местных пейзажей. Одна беда: на всех фото дворовую композицию всё время загораживают машины — второй раз подряд это автомобили KIA. 1 июля вход в многоквартирный дом перекрыл владелец KIA Sportage с номерами Ростовской области. На следующий день, 2 июля, в 07:40 его место занял KIA Rio, на этот раз с местным госномером. «Ну и как выходить из подъезда?» — недоумевают местные жители. Мы тоже не знаем. Поэтому отправим и это фото в ГИБДД.

«Вонючка» на зеркале тоже в шоке от такой парковки

3. Заглядывать в окна жителям первых этажей любят даже патриоты отечественного автопрома. Владелец Lada Granta расположил свою машину прямо на входе в многоквартирный дом. На зеркале заднего вида волгоградец повесил «вонючку» в виде чрезвычайно удивленной рожицы. У смайлика выпучены глаза, а зрачки направлены в сторону. Видимо, по мнению автохама, именно такое лицо у жителей дома, которые, выходя из подъезда, видят его машину. Какой-то троллинг по-красноармейски...

Фото сделано 5 июля на улице Куйбышева, 47а в 18:36.

Нарушать — так вместе

4. В Центральном районе Волгограда, на территории Комсомольского сада, автохамы устроили двойное комбо — водители BMW и Mercedes бросили свои машины прямо на парковой дорожке. Автомобили были припаркованы неподалеку от пожарной каланчи — возле популярной шаурмичной. Тяжело представить, что побудило владельцев автомобилей оставить их в месте, где гуляют горожане, а по дороге мимо довольно часто проезжают наряды ДПС. Страстное желание поесть шаурму? Незнание ПДД? Или просто хамство? Так или иначе закон безразличен к мотивам таких поступков.

Я только на 5 минут!

5. Наплевать на пешеходов решил и водитель белой Toyota Land Cruiser. 9 июля в 12:00 прохожие обнаружили автомобиль, припаркованный прямо на пешеходном переходе. Автохам решил бросить свою машину у дома № 35 по улице 8-й Воздушной армии. Задняя часть «японца» перекрывает половину перехода. И если бы он был не просто белый, а желто-белый, как «зебра», хитрость водителя еще можно было оценить. В жилом доме, рядом с которым припарковался волгоградец, находятся алкомаркет, банк и библиотека. Даже не знаем, куда мог настолько торопиться водитель, чтобы вот так бросить свой автомобиль...

Маскировка в стиле ниндзя не прокатила

6. Еще один BMW 5 июля в 20:15 обнаружили на улице Невской, 11 случайные прохожие. Владелец «в хлам» затонированного автомобиля, возможно, забыл, что тонировка не делает машину невидимой. Возможно, водитель подсмотрел технику маскировки у ниндзя и подумал, что с его BMW тоже получится. Пешеходы решили напомнить владельцу авто с номерами 777 и буквами «МОЕ», что «зебра» — не место для парковки.

Специально для таких водителей сделали рисунок с эвакуатором. Видимо, недостаточная мотивация

7. Знак «Остановка запрещена» не помешал водителю KIA и ряду других волгоградцев бросить свои авто прямо под ним. И действительно, зачем следовать правилам дорожного движения? Проще оставить машину в запрещенном месте в 08:08 утра и уйти по своим делам. Не смущает водителей и то, что на улице Краснознаменской чуть ли не каждый день работают эвакуаторы. И если 5 июля автохама не настигла такая участь, вопрос законности такой парковки теперь точно рассмотрят в ГИБДД.

И снова салюты, и снова — на Рабоче-Крестьянской

8. Дом № 7 по улице Рабоче-Крестьянской ежедневно манит новых автохамов. Многие водители ну просто обожают бросать свои авто на тротуаре с торцевой стороны здания. В нескольких метрах — парковка Ворошиловского торгового центра. Но, видимо, «салютный» бизнес не позволяет потратить 20 рублей и сделать всё по Правилам дорожного движения. Этот водитель KIA Rio, к слову, уже вторую неделю бросает свое авто на этом месте.

Жара, что поделать...

9. Еще одно излюбленное место автохамов — дом № 24 по улице Ковровской в Ворошиловском районе. Весной туда переехал комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Не знаем, связано это или нет, но вот уже вторую неделю на одном и том же месте любят парковаться владельцы кроссоверов. На этот раз от палящего солнца решил укрыться BMW. Укрыться от проверки ГИБДД теперь точно не удастся.

Фото сделано у дома № 24 по улице Ковровской, 7 июля в 13:05.

И тротуара нам мало!

10. Напоследок — Toyota Camry из Центрального района. Черный «японец» был обнаружен 7 июля в 08:38 утра во дворе дома № 31 по улице Пархоменко. Мало того, что водитель заехал на тротуар, ему и там не хватило места, и он решил залезть одним боком на железобетонное основание, расположенное в тротуаре. Не смутило автохама и то, что рядом находится детская площадка. В одном из дворов неподалеку за такую парковку местные жители сбрасывали с окон на капот банки с краской. В каком — не скажем, чтоб неповадно было. Но и кто бросает, если честно, не знаем — уже заявили бы в полицию. Нехорошо это.

Мы же по-прежнему ждем фотографии автохамов. Их можно присылать в мессенджеры, привязанные к редакционному номеру телефона, в личные сообщения групп V1.RU в социальных сетях и на электронную почту редакции. На фотографиях должен быть отчетливо виден государственный регистрационный номер автомобиля, указаны дата, место и время, когда был сделан снимок. Это необходимо для максимально быстрого привлечения нарушителей к ответственности.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем