V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Работаем в две смены: дорожники пообещали к осени открыть мост на трассе под Волгоградом

Работаем в две смены: дорожники пообещали к осени открыть мост на трассе под Волгоградом

Из-за ремонта на участке трассы Волгоград — Сызрань собираются многокилометровые пробки

Мост уже отремонтирован чуть менее чем наполовину

Управление автомобильной магистрали Москва — Волгоград рассказало о ходе ремонта моста на федеральной трассе Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград в районе села Пичуга. На этом участке дороги из-за дорожных работ собираются многокилометровые пробки.

— На сегодняшний день готовность объекта составляет 45 процентов, — рассказали в дорожном ведомстве. — Движение транспорта идет по левой половине сооружения, где уже полностью завершены все работы: заменены крайние балки и опорные части железобетонного пролета, отремонтирована проезжая часть, устроены тротуары и водоотвод. До октября 2021 года аналогичные работы предполагается завершить и на второй половине моста.

Основная задача реконструкции моста на федеральной трассе — усилить русловое пролетное строение и частично заменить балки берегового пролета: они могли разрушиться и полностью остановить движение по федеральной трассе.

— Мостовики работают в две смены при любой погоде: понимая высокую потребность граждан в скорейшем завершении работ и снятии ограничений движения по сооружению, наши подрядчики стремятся сдать объект в эксплуатацию как можно раньше. Ежедневно работают более 60 человек и 15 единиц техники. Но, к сожалению, ряд процессов ускорить невозможно. Например, работы с бетоном требуют длительной выдержки, чтобы уложенный материал успевал набрать прочность, — поясняет куратор объекта, заместитель начальника производственного отдела волгоградского филиала ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» Евгений Данилов.

Из-за отсутствия альтернативного проезда (ближайшее направление Камышин — Волгоград имеет протяженность 290 километров) движение автомобильного транспорта на участке организовано в реверсивном режиме с устройством светофорного регулирования. В часы пик управление движением переводится в ручной режим, в его регулировании принимают участие сотрудники ГИБДД.

Жалобы на затор, который образовался из-за ремонта на федеральной трассе, поступают в редакцию V1.RU практически каждую неделю. В отдельные дни протяженность пробок превышает 10 километров. При этом трасса Волгоград — Сызрань пользуется популярностью у жителей Поволжья, Урала и Сибири, которые летом едут на машинах на Чёрное море, что добавляет трафика на сложной трассе. К тому же некоторые водители пытаются объехать затор по обочине, что провоцирует еще большее образование пробки. Затор уже унес жизнь человека. Из-за жары в пригородном автобусе, курсирующем между селом Пичуга и Волгоградом, умер мужчина. Тем не менее водители уже нашли способ объезда ремонтируемого участка и поделились им в социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем