V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Волгограде улица Чуйкова вновь станет пешеходной на все выходные

В Волгограде улица Чуйкова вновь станет пешеходной на все выходные

Третью неделю подряд водителей просят заблаговременно убрать свои авто

Подобные ограничения планируют вводить до конца лета

В Волгограде улица Чуйкова в Центральном районе вновь станет пешеходной. Третью неделю подряд проезжая часть в границах от улицы Краснознаменской до 81-й школы будет перекрыта для движения автотранспорта.

— В ближайшие субботу и воскресенье на участке улицы Чуйкова вновь будет введен пешеходный режим, — сообщили в администрации Волгограда. — В период с 22:00 23 июля до 02:00 26 июля территорией, свободной от транспорта, станет проезжая часть в границах улицы Краснознаменской и МОУ СОШ № 81. Ограничения для движения автотранспорта вводятся в связи с большой интенсивностью пешеходных потоков на Центральной набережной и согласованы с соответствующими службами ГИБДД. Волгоградцам, оставившим личные автомобили в границах указанной пешеходной зоны, следует заблаговременно убрать их с данной территории.

Напомним, первый раз этим летом улицу Чуйкова превратили в пешеходную зону три недели назад. Как сообщали в администрации Волгограда, автором инициативы стало городское УМВД. В региональном главке полиции подтвердили, что контроль за соблюдением границ пешеходной зоны будут осуществлять экипажи ГИБДД, при необходимости предоставляя доступ скорой помощи, пожарным расчетам или полицейским машинам. Жители же многоквартирных домов по улице Чуйкова смогут пробраться к своему жилью на машинах с улицы Советской и пересекающих Чуйкова улиц — Володарского и Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем