V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт По многочисленным просьбам бизнеса: в Волгограде на проспекте Жукова появится новая остановка «по требованию»

По многочисленным просьбам бизнеса: в Волгограде на проспекте Жукова появится новая остановка «по требованию»

Павильон поставлен по просьбе владельца строящегося неподалеку медицинского центра

Новая «стекляшка» остановки появилась в районе улицы Енотаевской

В Дзержинском районе Волгограда на проспекте Жукова появилась необычная остановка. Конструкцию из стекла и металла установили близ улицы Енотаевской, но при этом доступа к павильону со стороны проезжей части нет — от проспекта Жукова остановка отделена забором.

На столь странный способ установки остановочных павильонов обратили внимание внимательные волгоградцы. Они же сфотографировали остановку и задались вопросом: что это и почему?

В администрации Волгограда уточнили, что павильон поставлен по просьбе и инициативе администрации расположенного рядом оздоровительного центра.

— Остановка появилась за счет средств владельца оздоровительного центра, расположенного на улице Енотаевской, — уточнили в мэрии. — Павильон был установлен после согласования с муниципалитетом. После того как закончатся все работы по благоустройству площадки для ожидания, новый остановочный пункт будет внесен в перечень остановок общественного транспорта, а часть забора демонтировано. Троллейбусы здесь будут останавливаться по требованию пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем