V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Иногда они возвращаются: авиакомпания Utair возобновила полеты из Волгограда в Астрахань

Улететь в соседний город можно уже вечером 2 августа

Ближайший рейс в Астрахань — вечером 2 августа

Авиакомпания Utair объявила о возобновлении полетной программы из Волгограда в Астрахань. Первый после прекращения полетов рейс вылетит уже вечером понедельника, 2 августа.

— Прямые рейсы между Волгоградом и Астраханью будут по-прежнему выполняться дважды в неделю по понедельникам и субботам, — рассказали в пресс-службе ПАО «Международный аэропорт Волгоград». — Вылет в Астрахань запланирован на 17:25, прилет обратно в Волгоград в 20:55. Время полета — 1 час 25 минут. Рейс выполняется на лайнере ATR-72.

Стоимость самого дешевого билета из Волгограда в Астрахань составляет от 1741 рубля. В эту стоимость входит перелет и возможность пронести на борт пять килограммов ручной клади размером 40 х 30 х 20 сантиметров. За 2441 рубль в стоимость билета входит еще 20 килограммов багажа.

Напомним, об отмене субсидируемого рейса из Волгограда в Астрахань авиакомпания объявила 23 июня. Загрузка на этот рейс в 2021 году не превышала 38 процентов, а в качестве одной из возможных причин падения спроса на перелеты в Астрахань называлось почти трехкратное увеличение стоимости билета — с 541 рубля стоимость перелета на одного человека выросла до 1541 рубля, что сопоставимо со стоимостью плацкартного билета на скорый поезд сообщением Волгоград — Астрахань и почти в два раза дороже, чем билет в сидячий вагон на этот же поезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем