V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Директор Волго-Донского судоходного канала уехал командовать каналом имени Москвы

Директор Волго-Донского судоходного канала уехал командовать каналом имени Москвы

Нового руководителя уже представили коллективу

Олег Шахмарданов уже переехал из Волгограда в Москву

Бывший руководитель ФГБУ «Администрация «Волго-Дон»» Олег Шахмарданов покинул свой пост в связи с переходом на другую работу. Об этом говорится в сообщении Федерального агентства морского и речного транспорта.

Приказ о переводе на другую работу подписан руководителем Росморречфлота в конце июля. Предполагается, что на новом месте Олег Шахмарданов займется работами по реконструкции и модернизации, а также перевооружением гидротехнических сооружений и объектов инфраструктуры канала имени Москвы.

Работой Волго-Донского судоходного канала он руководил 11 лет

Известно, что Олег Шахмарданов родился 22 августа 1965 года в Череповце. В 1989 году окончил Ленинградский институт водного транспорта. С 1989 по 2008 год работал на внутренних водных путях России, а с 2008-го по 2010-й был заместителем министра Росморречфлота. С 2010 года по май 2021 года возглавлял администрацию Волго-Донского судоходного канала, заслуженный работник транспорта России.

Исполняющим обязанности руководителя ФГБУ «Администрация «Волго-Дон»» остался 52-летний уроженец поселка Волгодонский Калачевского района Александр Глущенко.

ФГБУ «Канал имени Москвы» включает в себя 233 гидротехнических сооружения и 3842 километра водных путей, образующих Московский бассейн внутренних водных путей. Для сравнения — администрация Волго-Донского судоходного канала обслуживает 2187,5 километра водных путей и построенные на них в разные годы гидротехнические сооружения: Волго-Донской судоходный канал, протяженностью 101 км, Волгоградский гидроузел на реке Волге, гидроузлы на реке Дон — Цимлянский, Николаевский, Константиновский, Кочетовский, Воронежский на реке Воронеж и Федоровский шлюз на реке Кубань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем