V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Это никак не связано с пандемией: в Волгограде отменили поезд до Черного моря

Это никак не связано с пандемией: в Волгограде отменили поезд до Черного моря

Состав обещают вернуть только к середине зимы

Состав не будет ходить ориентировочно с октября по декабрь

Волгоградцы, решившие провести отпуск в бархатный сезон на берегу Черного моря, жалуются на отсутствие билетов на пассажирский поезд № 13/14 сообщением Саратов — Адлер. Купить проездные документы невозможно ни в кассах, ни на сайте РЖД.

— Собрались с супругой в октябре в Сочи, — рассказал волгоградец Роман. — Хотели отправиться любимым поездом № 13 — у него и график удобный, и бригада хорошая, и вагоны относительно новые, комфортные. На сайте РЖД поезд есть, а билетов нет. Ни за 30 дней до отправления, ни за 90… При этом сам поезд в расписании указан.

В пресс-службе Приволжской железной дороги уточнили, что курсирование поезда прекращается на несколько месяцев:

— В связи с плановыми ремонтными работами на Северо-Кавказской железной дороге, которые будут проводиться в октябре–декабре, временно приостановлена продажа билетов на поезд № 13/14 Саратов — Адлер. Она возобновится после соответствующего распоряжения, — уточнили в пресс-службе дороги. — Пассажиры могут уточнить актуальную информацию о курсировании поезда на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Купить билет». Для этого в строке поиска необходимо ввести пункты отправления и прибытия, а также выбрать необходимую дату отправления.

Добавим, по данным Северо-Кавказской железной дороги, в октябре начнется капитальный ремонт пути в двух железнодорожных тоннелях в Туапсинском районе Краснодарского края — Малом петлевом и Среднем петлевом. Туннели расположены на линии Армавир — Туапсе между станциями Гойтх и Индюк Туапсинского района. Из-за этого поезда, проходившие через Армавир на Туапсе, предполагается пустить измененным маршрутом через Краснодар и Горячий Ключ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем