V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема «Строился еще в советские годы»: под Волгоградом из-за рухнувшего в реку моста изменили маршруты автобусов

«Строился еще в советские годы»: под Волгоградом из-за рухнувшего в реку моста изменили маршруты автобусов

Сегодня мост обследуют эксперты и сделают оценку повреждений

Мост закрыт для проезда любого транспорта

Рухнувший под тяжелым грузовиком мост через реку Елань в одноименном рабочем поселке сегодня, 24 августа, обследуют для дальнейшего восстановления. Сегодня автобус, связывающий Елань и Терсу, изменил свой привычный маршрут.

— В настоящее время на мосту работают специалисты ООО «Мостдорсервис» из Рудни, которые оценивают ущерб и разрабатывают документацию, необходимую для начала работ по восстановлению моста, — сообщили в районной администрации. — Провалившийся мост строился хозспособом в советское время. На нем действовал режим весового ограничения в 10 тонн. Необходимо понимать, что, когда он будет восстановлен, весовое ограничение останется прежним и проезд большегрузов по нему будет запрещен, так как конструктивные особенности сооружения изначально не предполагали проезда многотонных автомобилей.

На время проведения ремонта мост, безусловно, будет закрыт для транспорта.

— Для легковых автомобилей открыты проезды по «нижнему» мосту и мосту между улицами Волгоградской и Камышинской, — сообщили в ведомстве. — Для остального транспорта остается объезд через Журавку — Вязовку — Большой Морец.

Напомним, накануне в Елани вместе с груженным щебнем грузовиком рухнул автомобильный мост. Водителя госпитализировали, а сам мост закрыли для проезда транспорта. При этом именному по нему ездил рейсовый автобус Елань — Терса, сегодня его привычный маршрут был изменен.

— В связи с закрытием моста маршрут движения автобуса Терса — Елань изменен. Сегодня утренний автобус дошел со стороны Терсы до моста, затем люди на другой стороне пересели в подошедший автобус и были доставлены до автовокзала. Так же он будет ходить весь сегодняшний день, — сообщил директор МУП «Автоколонна "Еланская"». — Уже завтра планируется пустить автобус со стороны Терсы до закрытого моста, затем по проселочной дороге до тока бывшего колхоза имени Коминтерна по направлению на хутор Красный. Затем по асфальтированной дороге — до автовокзала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем