V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде снова перекроили один из вспомогательных маршрутов

В Волгограде снова перекроили один из вспомогательных маршрутов

Изменения коснулись маршрута № 6а

Одна из конечных остановок так и останется у «Акварели», а вторая сдвинется к больнице «Каустик»

В Волгограде вновь изменили схему движения маршрута № 6а. В очередной раз с просьбой об этом обратился владелец карт маршрута ООО «Галант».

Согласно распоряжению о внесении изменений в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок, с 18 сентября маршрут № 6а курсирует от больницы «Каустик» через микрорайон Санаторный до торгового центра «Акварель».

Маршрутки будут отправляться с улицы Тельмана, через Бульвар Энгельса выезжать на Вторую продольную, затем уходить на улицы Санаторную, Пожарского, Григория Засекина и разворачиваться у ТРЦ «Акварель». Ключевыми остановками станут ТЦ «Акварель», «Горная поляна», «Улица Пожарского», «ЖК "Санаторный"», «Энергоколледж», «Авангард», «Лавровая», «8-я Площадка», «Школа № 115», «Судоверфь», «бульвар Энгельса», «больница Каустик».

Стоит напомнить, что в схему маршрута уже вносились изменения в конце лета. С 28 августа конечная остановка маршрутка из Авиагородка переместилась на улицу Пролетарскую в Красноармейском районе, а сам маршрут проложили через ЖК «Санаторный».

— Маршрутки едут по Второй продольной до ТРЦ «Акварель», затем снова возвращаются на Вторую продольную, поворачивают на улицу Григория Засекина, проезжают по улицам Пожарского и Санаторной, а затем возвращаются на Вторую продольную и едут до Красноармейского района, — уточнили в мэрии.

Впрочем, такое изменение вызвало волну негодования жителей поселка Авиагородок:

— Как же можно было забрать и муниципальный автобус с Авиагородка, и единственный нормальный маршрут 6а?!, — возмущались читатели V1.RU. — Кто эту глупость совершил? Верните, как было! Впереди зима, дети будут опять мерзнуть по полчаса на морозе, с работы вечером не доехать до дома, по выходным и праздникам тоже никому не нужны наши десять больших домов. Господа чиновники! Кому из вас пришла такая глупость в голову — лишить жителей Авиагородка, Химгородка, поселка Саши Чекалина маршрутки № 6а? Вы вообще в курсе, что здесь живут люди? И у нас нет ни аптеки, ни поликлиники, ни магазинов? Мы живем на горке, и пешком спускаться вниз как-то тяжеловато. Вы уже лишили нас автобуса № 49, теперь решили оставить без маршрутки № 6а. Зачем? Что мы вам сделали плохого?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем