V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Проезд в маршрутках от Волгограда до Волжского подорожает в два раза

Проезд в маршрутках от Волгограда до Волжского подорожает в два раза

Обновленный прайс-лист повесили в салонах маршрутных такси

Цены обновятся уже через неделю

Перевозчики сообщили о подорожании с 1 октября проезда в двух маршрутках, курсирующих между Волгоградом и Волжским. Обновленные расценки на билеты накануне повесили в салонах маршрутных такси № 260 и № 123. Скачки стоимости проезда варьируются в зависимости от расстояния, которое проедет пассажир, и в некоторых случаях составляют 100%.

Как указано на фото листовки, которую предприниматели развесили в маршрутках № 260, от конечной остановки в Волжском до 3-й школы в Волгограде теперь придется заплатить 60 рублей вместо былых 30, за путь от города-спутника до гостиницы «Южной» — 80, а до конечной — кардиоцентра — 100 рублей.

Новые расценки на проезд в маршрутке № 260

В маршрутке № 123 проезд от конечной в Волжском и до ж/д вокзала в Волгограде вырастет с 60 до 80 рублей, а до 3-й школы в городе-герое — с 30 до 60. По Волжскому стоимость проезда составит 30 рублей.

Представители 260-го маршрута повышение цен подтвердили и объяснили его текущей экономической обстановкой в стране и мире.

— А вы не видите, насколько цены выросли за последний год? Мы давно цены не меняли, — утверждает представитель маршрута № 260 Александр Паньков. — А бензин, запчасти, всё подорожало очень сильно с тех пор. Всё стоит нереальных денег, космос просто. Мы последний месяц работаем в ноль, а сейчас уже в минус. Нерентабельно это просто. Дальше некуда терпеть.

Владелец маршрута № 123 Алексей Пищугин сообщил журналистам, что ему сейчас неудобно говорить и попросил перезвонить позднее, так и не прокомментировав увеличение цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем