V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

757мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт На севере Волгограда парализовано движение троллейбусов

На севере Волгограда парализовано движение троллейбусов

Очевидцы также сообщают о неработающих светофорах на улице Николая Отрады

Контактная сеть обесточена от пересечения проспекта Ленина с улицей Ополченской и до Грамши

Один из самых северных микрорайонов Волгограда — Спартановка — остался без городского электрического транспорта. Обесточенные троллейбусы сиротливо стоят у края проезжей части.

— На всей Спартановке такая картина, до третьей школы, — рассказали читатели V1.RU. — Троллейбусы стоят, люди идут пешком до ближайших остановок, чтобы попытаться влезть в автобусы. Светофоры, кстати, тоже не работают.

Люди пытаются уехать к месту назначения альтернативными видами транспорта

В предприятиях, ответственных за поставку электричества в Волгограде, заявили, что никаких отключений, которые бы повлияли на движение городского электротранспорта, нет.

В МУП «Метроэлектротранс» уточнили, что причиной остановки троллейбусов стал сбой в подаче электроэнергии:

— По предварительной информации, сегодня в 12:04 из-за сбоя на сетях сторонней организации приостановлена подача электроэнергии на троллейбусную контактную сеть в северной части города, — рассказали на предприятии. — Сотрудники МУП «Метроэлектротранс» в оперативном режим проводят работы по подключению резервной подстанции. На время проведения работ троллейбусы маршрутов № 9 и 12 работают в измененных границах до остановок «Колхозный рынок» и «Пл. Титова» соответственно. Линия скоростного трамвая работает в штатном режиме.

Если вы один из тех, кого высадили из замерших троллейбусов, если вы знаете причину остановки движения — позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем