V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Нет покупательского спроса»: РЖД отменяет поезд № 15 Москва — Волгоград

«Нет покупательского спроса»: РЖД отменяет поезд № 15 Москва — Волгоград

Поезд, как и еще около четырех десятков других, курсирует между городами почти пустым

Поезд перестал ходить уже 19 ноября

Волгоградцев, в основном зарабатывающих до 40 тысяч в месяц, лишают поезда на Москву. По предварительным данным, в Волгоград перестанет ходить столичный поезд № 15. По данным фонтанки.ру, это не единственная отмена в расписании железных дорог.

— На фоне падения потребительского спроса Федеральная пассажирская компания, дочерняя фирма РЖД, собирается отменить или сократить периодичность курсирования 44 пассажирских поездов, — сообщает «Фонтанка».

Среди четырех десятков поездов есть и один сообщением Москва — Волгоград. Билет на поезд купить пока еще можно, из Волгограда в Москву он обойдется в три с лишним тысячи рублей, при этом плацкарт и купе стоят примерно одинаково. В то же время билет в вагон СВ обойдется в восемь с лишним тысяч рублей. Корреспонденты V1.RU направили запрос об отмене поезда в «Приволжскую железную дорогу», однако на момент публикации ответа не поступало. Однако, источник в ведомстве информацию об отмене поезда подтвердил.

— Поезд убирают из расписания в период с 19 ноября по 27 декабря. Потом, на январские праздники, его собираются запустить вновь. Отмены действительно коснулись не только Волгоградской области, но и других регионов. Люди стали гораздо меньше путешествовать — это правда, — сообщил источник V1.RU в организации. — Но у волгоградцев остается еще второй поезд, который тоже обычно наполняется лишь на 60%, поезд № 15 ходит и вообще почти пустой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем