V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Волгограде убирают популярные автобусы Нас услышали в федеральном центре: в Волгограде автобусы заменят на троллейбусы

Нас услышали в федеральном центре: в Волгограде автобусы заменят на троллейбусы

Транспортную схему будут перекраивать

Транспортную схему будут перекраивать

В Волгограде автобусы заменят на троллейбусы. Специально для этого городская администрация закупит 56 троллейбусов с автономным ходом. Об этом сегодня, 9 декабря, сообщили в ходе брифинга об изменениях транспортной схемы Волгограда.

— Город будет покупать 56 троллейбусов с автономным ходом. Это удалось благодаря помощи областной администрации, нас услышали в федеральном центре, оказали поддержку — имеем возможность приобрести 56 автономных троллейбусов на городских маршрутах, предусмотрены определенные изменения в схеме транспорта, — заявил замруководителя департамента городского хозяйства Сергей Комлев.

При этом, по информации городской администрации, часть изменений коснется транспортной схемы Дзержинского района.

— Один от Жилгородка пойдет на площадь Куйбышева, второй — до Спартановки, Грамши, — сообщил чиновник. — 65-й маршрут будет работать полгода, через полгода по той же схеме он будет заменен троллейбусом.

Напомним, накануне администрация Волгограда объявила еще четыре электронных аукциона на право перевозки пассажиров и багажа на муниципальных маршрутах в черте города. Помимо маршрутов, обслуживаемых ООО «Волгоградский автобусный парк», мэрия ищет перевозчика и на маршрут, обслуживаемый муниципальным автопредприятием ПАТП-7. Общая стоимость пяти контрактов составляет 773 773 584 рубля. Первым был объявлен аукцион с начальной ценой контракта в 58 миллионов на право обслуживания автобусных маршрутов № 65 и 95. При этом автобус 95-го маршрута, курсировавший от поселка ГЭС до конца Кировского района, с нового года будет разворачиваться в микрорайоне Тулака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем